6 вещей, которые нельзя давать другим людям, чтобы не потерять удачу и счастье

Если в вашей жизни началась черная полоса, не спешите сетовать на судьбу. Лучше возьмите себя в руки и постарайтесь вспомнить, кому и что одалживали в последнее время. Ведь не зря наши далекие предки верили, что вместе с вещью мы передаем часть своей энергетики. Чтобы не лишиться везения, запомните список того, что ни при каких обстоятельствах не должно оказаться в чужих руках.

1. Кухонная утварь

Когда-то очень давно наши бабушки, подготавливаясь к приему гостей, ходили по подругам в поисках большой кастрюли или красивого столового сервиза. Ведь у них не было возможности приобрести себе необходимую посуду. Сегодня ситуация кардинально изменилась и у каждой современной хозяйки имеется весь требуемый инвентарь. Потому стоит задуматься, отчего у вас на пороге появилась соседка со странной просьбой позаимствовать сковороду или сотейник. По мнению экспертов, кухонная утварь сохраняет энергетику жилища, и не нужно удивляться, что, побывав в чужих руках, она станет причиной проблем со здоровьем или серьезных размолвок.

2. Соль

Эти белые кристаллы признаны одним из самых загадочных веществ. Люди издревле считали, что в они способны накапливать энергетику дома и всех, кто в нем живет. Потому одалживая их чужим людям, вы отдаете вместе с ними свою жизненную силу. Так что нет ничего странного в том, что после этого вы внезапно начинаете ощущать усталость и опустошенность. Если вы все же решили по-соседски помочь человеку, просящему у вас соль, не передавайте ее из рук в руки. Поставьте ее на стол, а еще лучше продайте за символическую сумму. Еще одним верным способом обезопасить себя и своих близких от возможных проблем является безвозмездная отдача соли. Предупредите просящего, что ему не придется возвращать взятую у вас приправу, и сразу поймете, с какими намерениями он явился в ваш дом.

3. Хлеб

Наши предки трепетно относились к данному продукту. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы поделиться им с кем-нибудь, особенно если сделать это правильно. К примеру, нельзя отдавать последний кусок, иначе вы рискуете навлечь на себя несчастье. И совсем другое дело - отрезать несколько ломтиков от целой буханки и поделится ими с просящим. Главное - не отдавать их через порог и после захода солнца. В противном случае вместе с хлебом из дома уйдут счастье, семейное благополучие и удача.

4. Бижутерия и ювелирные изделия

Казалось бы, что плохого в том, чтобы, собираясь на вечеринку, взять у подруги сережки или браслет? Однако здесь все не так просто. Эксперты уверяют, что камни и металлы «привыкают» к одному владельцу и не любят перемен. К тому же вы не можете знать, какая энергетика была у предыдущего хозяина украшений. Именно поэтому не стоит носить чужие кольца и цепочки, даже если это семейные реликвии, передающиеся от бабушки внучке. Вначале пусть драгоценный подарок просто полежит в вашем доме и впитает в себя его энергию. Истории известно немало случаев, когда полученная в наследство ювелирка приносила несчастья, помните об этом.

5. Одежда и обувь

Даже если вы раньше обменивались с друзьями нарядами и ничего страшного не произошло, постарайтесь отказаться от такой практики. И дело тут вовсе не в вопросах личной гигиены, легко решаемых с помощью моющих средств и стиральной машины. Проблема гораздо глубже и кроется она в энергетике, сохраняемой одеждой. Потому запрет на подобный обмен касается не только подруг или знакомых, но и близких родственников. Запомните, что позволяя чужому человеку примерить собственный костюм, вы делитесь с ним своей жизненной силой и везением. Потому нет ничего странного в том, что ему вдруг начинает сопутствовать удача, а на вас внезапно посыпались проблемы. Одалживать вещь можно лишь в том случае, если вы ее давно не носили и готовы навсегда расстаться с ней. По мнению экспертов, только так энергетическая связь полностью исчезает, ведь у костюма появляется новый владелец, а вы сохраняете гармонию в своем жилье.

6. Предметы гигиены

Полотенца, мыло, дезодоранты, косметика, маникюрные наборы, губки и прочие подобные вещи ни при каких обстоятельствах не должна оказаться в чужих руках. Это связано с соблюдением элементарных правил личной гигиены. На этих предметах скапливается большое количество микробов. Потому одалживая их, будьте готовы к тому, что после возвращения в ваш организм попадут чужие бактерии.

Конечно, все мы взрослые и здравомыслящие люди. И каждый из нас вправе самостоятельно решать, стоит ли доверять народным приметам и полагаться на мнение экспертов. Но иногда лучше прислушаться к рекомендациям других людей, тем самым обезопасив себя и своих родных от возможных неприятностей. Ведь не зря наши прабабушки старались ни под каким предлогом никому не давать соль. А в истории не на пустом месте возникали легенды о драгоценностях, приносящих несчастья. Согласитесь, иногда лучше завоевать славу чудака, безоговорочно доверяющего приметам, нежели по собственной глупости навлечь на себя неприятности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя суеверным человеком?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Частично-да
Копировать ссылку
0
Есть ли у его другая? https://www.youtube.com/watch?v=UlCV8tbMJ94
Копировать ссылку
1
после таких статей кажется, будто мы в какой-то древнерусской деревне, где всему происходящему ищут мистическое объяснение
Копировать ссылку
0
Когда люди уже перестанут верить в вещи с "плохой энергетикой", барабашек и черных котов, приносящих неудачи?
Копировать ссылку
Когда начнут зарабатывать,а не винить другого с своих бедах.
Копировать ссылку
3
Ну предметы одежды и гигиены, точно не приемлю. Остальное суеверия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.