6 особенностей красного цвета: когда он не рекомендуется, а когда привлекает удачу

С древних времен красный цвет ассоциировался с риском и опасностью. Вспомните хотя бы выражение "Как красная тряпка для быка". Сегодня же это один из самых популярных в мире цветов спортивных машин, вульгарной помады и даже мокасин. Это не случайно. Люди, которые любят красный цвет, в жизни ощущают себя как на гоночных трассах, за рулем очень быстрой машины. Вся их жизнь – это гонка, в которой нужно победить любой ценой. Также у поклонников красного очень динамичная аура. Со стороны может показаться, что эти люди вечно куда-то спешат и что в них кипит непреодолимая энергия. А какие еще особенности есть у красного цвета?

1. Привлекает внимание и удачу

Красный привлекает внимание, он буквально требует, чтобы вы обратили на него свой взор. А вот в Китае красный - это цвет успеха. И хотя время идет, приметы меняются, многие китайские невесты традиционно выбирают для платья красный цвет.

2. Красный в одежде

Люди, которые предпочитают красные цвета в одежде, любят привлекать к себе внимание, выглядеть самоуверенно. Но такая "раскраска" неуместна в некоторых ситуациях, например, во время деловой встречи в офисе. Собеседнику этот цвет может показаться слишком ярким, навязчивым и даже раздражающим.

3. Улучшает самочувствие

Красный цвет может быть дополнительным источником энергии. Он повышает физическую активность человека, стимулирует секрецию адреналина и даже улучшает работу сердца. Рекомендуется выбирать красный цвет в одежде, когда занимаетесь физическими упражнениями.

4. Это цвет сексуальности

Точно так же, как красный цвет повышает физические способности, у него есть еще одно имя - это сексуальность. Рекомендуется использовать этот цвет при оформлении спальни. Страсть к вашему партнеру гарантирована.

5. Дает уверенность в своих силах

Красный цвет помогает развивать лидерские таланты, амбиции и решительность. Одежда и аксессуары этого цвета могут помочь обрести уверенность в себе тем людям, которым ее не хватает.

6. Иногда это выходит боком

Конечно, красный цвет обладает и неблагоприятными чертами. Так, например, он не рекомендуется в слишком больших количествах в интерьере - это может стать раздражающим фактором, вызывать чувства обеспокоенности и даже мешать здоровому сну. Кроме того, он ассоциируется с агрессией и психологической провокацией.

Можно как угодно относиться к красному цвету в одежде, макияже или интерьере, но факт остается фактом: его любят по-настоящему яркие и эмоциональные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к красному цвету?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Восхитительный цвет, говорят от стрептококков защищает к тому же.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.