Жадные соседи, испортив забор, поплатились 5 машинами, но не рискнули пожаловаться

Из-за чего возникают конфликты на дачах? В первую очередь, виноваты границы земельных участков или межи. Стоит отступить на один сантиметр (утрированно), как калитка громко хлопает и возникает недовольный сосед. А что делать, если посадки на его участке отбрасывают тень на ваш, собака круглосуточно лает, а сосед вечно недоволен?

Интересный случай

Представьте ситуацию: вы живете в частном доме, а соседи - дальние родственники. Ваш дом окружен дорогой с обеих сторон, вы любезно разрешаете воспользоваться родственникам собственной землей, дабы они могли спокойно подъехать к своему участку. Но не тут-то было, соседи начинают вредить, сбивая своими машинами ваш скромный забор. Ущерб платить они не хотят, зато требуют заасфальтировать дорогу, ибо она сделана из гравия. Какова ваша реакция?

Ответ на этот вопрос нашел полицейский, когда милейшие родственники-соседи стали причиной порчи его имущества. Оплачивать ремонт забора они отказались, мужчина принял решение наказать их собственным методом.

Вместе с сыном - подростком, он установил на своей земле бордюр. Соседи разбили несколько машин о них, но жаловаться в полицию не рискнули, ибо хорошо знали, кому принадлежит земля.

На этом месть не закончилась. Полицейский зацементировал свою территорию, отреставрировав бордюр. В общей сложности, соседи поплатились 5-ю машинами за свою наглость. Но жаловаться так и не стали.

Как бороться с этим?

Межа - камень преткновения среди многих. Иные соседи по даче чувствуют себя королями, захватывая то, чего не принадлежит им. Иными словами, если посягнули на вашу территорию, наглым образом захватив часть земли, тут уже не до мести. Стоит взять документы на участок и отправиться в полицию с заявлением.

Еще один способ раз и навсегда разграничить территорию - вызов специалистов с измерительными приборами.

Что делать, если на участке соседей слишком разрослись посадки? Речь идет не о кустах смородины или малины, хотя они тоже способны проникать на вашу территорию, а о плодовых деревьях. Мало приятного, когда в ваш огород или под окна валятся яблоки, а соседи каждый раз бегают с требованием вернуть их. И ладно бы, если вежливо просили, а то обвиняют чуть ли не в краже их собственности.

Воспользуйтесь гербицидами или селитрой. Опрыскайте ими соседскую растительность. Убьете двух зайцев: подозрения минуете и избавитесь от надоевших визитов, сопровождаемых постоянными скандалами. Еще один вариант - забить гвоздь в ствол дерева, но для этого придется идти на риски, тайком пробираясь на соседний участок.

Шумные соседи

Нет ничего хуже, когда соседи мешают нормальному, размеренному отдыху. У них на участке постоянные гулянки, играет музыка до глубокой ночи, крики и дикий смех. Увещевания и добрые беседы не дают результатов, а вызывать каждый раз полицию - неблагодарное занятие.

Остается простой, но интересный способ. Подкинуть в их уличный туалет пачку дрожжей. В самый разгар гулянья по участку пронесется отвратительное зловоние, это дрожжи, взаимодействуя с содержимым туалета, увеличиваются в объемах, издавая омерзительный запах.

Соседи - сплетники

Дачники любят уделять время на обсуждение личной жизни. Только не своей, а соседской. Если вас донимают такими обсуждениями, выдумывая то, чего вовсе нет, надо действовать.

Подайте на интернет - площадках или в газету объявление по продаже участка и укажите контакты надоедливых соседей. В ближайшее время им будет не до сплетен о чужой личной жизни.

Заключение

Все же, лучше дружить с дачными соседями. Если они совсем довели, лучше поговорить, нежели мстить. Все мы люди, общий язык можно найти с любым, не считая совсем уж низко павших маргинальных личностей или людей, выживших из ума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас отношения с соседями по даче?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Благо, у меня соседи адекватные. врагу не пожелаешь таких
Копировать ссылку
0
Да уж, соседи - это святое... И клубнику вытопчут, и отравы в растения нальют. Иногда такие звери встречаются - тихий ужас. Лучше соблюдать приятельские отношения и дистанцию. И стараться с ними не выпивать))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.