Девушка превратила свою квартиру в дом Барби

Если вы считаете, что куклами увлекаются только маленькие девочки, вы глубоко ошибаетесь. Среди взрослых тоже есть немало поклонников детских игрушек. Некоторые из них просто коллекционируют кукол или машинки. Другие же посвящают любимым персонажам всю свою жизнь. Именно это и случилось из Азусой Сакамото, которая превратила свое жилище в кукольный домик, в котором все посвящено Барби. И это выглядит вполне забавно.

Взрослая девочка

Фанатка Барби, живущая в Лос-Анджелесе, признается, что потратила немалые деньги на свое увлечение. Когда она росла в Японии, у нее не было возможности играть с Барби, поскольку в те годы кукла не была популярной в ее стране.

Однажды девочка в магазине американских товаров нашла коробку для завтрака из коллекции Барби. И как говорит сама Азуса, это была любовь с первого взгляда. Она поняла, что эти игрушки нечто большее, чем просто развлечение для детей. С тех пор она начала собирать кукол и аксессуары к ним. Но на этом она не остановилась. Сейчас ее дом полностью оформлен в стилистике Барби.

Символ поп-культуры

Такая одержимость куклами Барби связана с тем, что Азуса воспринимает их не как игрушки, а в качестве одного из элементов американской поп-культуры. Тогда она даже и не подозревала, что они предназначены исключительно для детей.

Азуса впервые увидела Барби в 15 лет. Но она успела наверстать упущенное. Девушка начала собирать разные сувениры, которые посвящены кукле. Теперь ее квартира-студия в западном Голливуде превратилась в розовый храм культового персонажа.

Стены в ее жилище покрашены в розовый цвет. На них много рисунков и надписей, связанных с Барби. А все бытовые вещи в ее квартире либо розового цвета, либо с нанесенным логотипом Барби.

Но даже и на этом девушка не остановилась. Последние четыре года Азуса окрашивает свои волосы в розовый цвет и подбирает гардероб исключительно в этих же тонах или в стилистике и с логотипом Барби. Она постоянно посещает по всей стране конференции, посвященные этой кукле, чтобы всегда оставаться в курсе событий в кукольном мире.

Увлечение на всю жизнь

Некоторым людям кажется, что одержимость Азусы Сакамото куклой Барби говорит о ее желании подражать любимому персонажу. Но сама девушка признается, что она не хочет превратиться в Барби. Ей просто нравится культура, связанная с куклой.

Азуса работает мастером маникюра в Лос-Анджелесе. Каждый день она старается сделать что-то, связанное с ее кумиром. Она может сделать маникюр на тему куклы, опубликовать фотографии своего дома в "Инстаграме" или снять видео для своего канала на "Ютубе", чтобы поделиться своими впечатлениями или находками с единомышленниками, которые тоже фанатеют от Барби. И даже беглый взгляд на ее жилище и образ жизни откинет все сомнения, что Азуса справляется с поставленной перед собой целью.

В интернете девушка известна под псевдонимом Азуса Барби. Она признается, что за все время увлечения этой куклой потратила более 80000 долларов на пополнение своей коллекции. И хотя некоторые люди считают ее одержимость странной, девушке нравится такой образ жизни и она получает от него удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.