Если бы мы видели воздух, то боялись бы даже дышать. Самые загрязненные города

Многочисленные химикаты в составе воздуха остаются невидимыми человеческому глазу. Поэтому мы не беспокоимся, выкуривая очередную сигарету на балконе. Ведь пространство по-прежнему остается чистым и прозрачным. Но если бы мы видели своими глазами, что делают с воздухом многочисленные химикаты?

Ученые решили провести эксперимент и изучить состав воздуха больших городов. И применили для этого инфракрасную камеру. Это помогло увидеть частицы вредных веществ, таких как оксиды азота и углерода. Они создают завихрения в воздухе, невидимые человеческому глазу.

Наиболее токсичными, по исследовательским данным, являются выхлопные газы. В их составе присутствует 300 вредных компонентов.

Эти вещества крайне негативно сказываются на здоровье людей. Их высокая концентрация приводит к головокружениям, головным болям, злокачественным новообразованиям.

Самые "токсичные" города мира

Итак, список самых загрязненных городов планеты.

Токио - столица Японии и один из наиболее развитых городов мира.

Один из самых величественных городов мира - Лондон (столица Великобритании).

Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Столица Южной Кореи - Сеул.

Самый престижный район города Куала-Лумпур (Малайзия) - Букит Бинтанг.

Сингапур - столица одноименной республики.

Таймс-сквер — площадь в центральной части Манхэттена в Нью-Йорке (США).

Удивительно, но даже воздух Нью-Дели, столицы необъятной Индии, оказался загрязненным. Хотя машин здесь значительно меньше, чем в столицах других стран.

Вид на Триумфальную Арку в Париже, Франция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В больших сибирских городах вредных веществ в воздухе превышено до 200 раз в период отопительного сезона. Это называется режим черного неба. А в последние годы и в летний период превышения в 30-50 раз от нормы. Статья лож. Представленные в статье выше города имеют вполне чистый воздух без превышения вредных веществ.
Копировать ссылку
Если в этих городах воздух чище чем в Норильске, это все равно не значит, что он чистый. В Париже дышать летом невозможно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.