Небедная Настя: как сейчас живет кассирша, укравшая на почте 7,5 млн рублей

В 2011 году эту историю обсуждала вся Россия. Простая кассирша из провинциального городка Серафимович вынесла из здания почты 7,5 млн рублей и исчезла. Причиной этого поступка стала любовь к местному таксисту. Результатом - уголовное дело, срок и многомиллионный долг перед государством на всю жизнь.

19 сентября 2011 года

Этого понедельника с нетерпением ждали все пенсионеры Серафимовича. Деньги уже лежали в кассе почтового отделения, и оставалось только сходить получить их или дождаться прихода почтальонки. Но в этот раз пожилым людям пришлось ждать, пока из областного центра привезут необходимую сумму, так как из кассы было похищено 7,5 млн рублей.

Дело Черепановой

Настя с малых лет была под опекой тети и бабушки. Пьющий отец был лишен родительских прав, а мать с горя начала сама прикладываться к бутылке. Понимая, что они не могут содержать двух дочерей, она взяла их за руки и отвела в детский дом. Два года они жили в приюте, пока их не забрала бабушка. Настя хорошо училась и после школы поступила в университет.

Вскоре в ее жизни появился Геннадий. Они стали жить вместе и вскоре расписались. Настя родила дочь, которую назвала Александрой. Супруг был связан с криминалом и после очередных разборок получил 4 пули и тюремный срок. Но его сестра Наталья стала опорой для Анастасии и помогала ей растить ребенка.

На почту Настя устроилась работать в страховой участок, а через 10 месяцев ей предложили перейти на должность кассира. Она исправно отправляла посылки и письма, пока однажды не встретила Игоря Матюкова. Симпатичный таксист дал ей свой номер, и они начали тайно встречаться.

Но тот момент Игорь уже 7 лет жил гражданским браком с 24-летней девушкой и имел двух малолетних детей. Встретив Настю, он забыл обо всех обязательствах. Непродолжительное время они встречались, а потом мужчина узнал, кем трудится его новая пассия.

Расхождение в показаниях

По словам Насти, Игорь сразу загорелся, когда услышал про то, какие суммы проходят через ее руки. План созрел моментально: забрать деньги, уехать подальше, начать новую жизнь вдвоем. Игорь же настаивает на том, что Настя украла деньги и попросила вывезти ее из города. Потом он уже не смог бросить любимую в незнакомом ей месте.

Побег

Имея на руках 7,5 млн рублей, парочка отправилась в Москву. Именно там можно затеряться и потратить деньги. Настя купила себе новый автомобиль, но через три дня любовники решили, что оставаться в столице небезопасно. Надо ехать в теплые края, где они смогут осуществить свою мечту.

На югах

Славянск-на-Кубани понравился обоим: город небольшой, море рядом и цены на жилье приемлемые. Первым делом Игорь купил себе машину мечты – "Хаммер" за 1,25 млн рублей. У Насти же было другое желание: всю сознательную жизнь она мечтала о шикарной свадьбе. Теперь она могла себе позволить все. Платье было куплено, в местной церкви влюбленные обвенчались и отметили это радостное событие. Про брошенных детей никто из них даже не вспоминал. Зато они купили дорогую собачку, которая стала отличной заменой детям. Гражданская жена Игоря очень ждала его возвращения, чтобы заглянуть в глаза изменнику и ловеласу.

Новая жизнь

Пришло время устраивать свой быт. Парочка купила небольшой земельный участок с домиком за 450 000 рублей, в который собирались вложить еще 750 000 и сделать из него настоящий шикарный коттедж. Успели сделать только ванную комнату: черный мрамор, зеркальные стены и джакузи, когда в дверь постучали сотрудники полиции. К тому моменту от огромной суммы осталось только 380 000 рублей. Первое время после задержания Настя ни о чем не жалела и говорила, что она смогла хоть недолго, но пожить шикарной жизнью и надеть дорогое свадебное платье.

Конец сладкой жизни

Суд приговорил Настю к 4 годам заключения, Игорю как организатору дали 5 лет. Однако весь долг государству предстояло выплатить именно Анастасии. На зоне она научилась шить и даже смогла там подняться по карьерной лестнице. Из скромной заработной платы в 4 000 рублей 75% уходило на погашение долга. Сотрудники колонии очень хорошо отзывались о девушке.

Вернулся из тюрьмы первый муж Геннадий и попытался лишить бывшую супругу материнских прав. Суд не пошел ему навстречу, но в это время его сестра Наталья собрала все необходимые бумаги и стала опекуном маленькой Саши.

Игорь писал любовные письма, но Настя не читала их. Она не собиралась продолжать отношения с человеком, который две недели уговаривал ее украсть деньги, а после задержания уговорил взять всю вину на себя. Но она не перекладывает всю вину на мужчину и понимает, что сама виновата в не меньшей степени.

На свободе

Сейчас и Настя, и Игорь уже на свободе. Мужчина скрывает свое местонахождение и не рассказывает о личной жизни. Он охотно дает интервью, не переставая заявлять о том, что он был всего лишь влюблен до безумия, а девушка воспользовалась его чувствами, чтобы совершить преступление. Игорь надеялся, что она будет ждать его за воротами тюрьмы в день освобождения, но чуда не произошло.

Анастасия смогла пережить тот факт, что у нее забрали дочь и не дают с ней видеться. Она ждет, когда девочка станет достаточно взрослой и зарегистрируется в социальных сетях. тогда она обязательно найдет ее и расскажет свою историю. Женщина надеется, что дочь простит ее, как она в свое время простила мать, которая бросила ее в детском доме.

Все постепенно налаживается

Сейчас Настя продолжает выплачивать долг государству, но в ее жизни появилась стабильность. Есть мужчина, которому она смогла поверить и который поддерживает ее в такой непростой ситуации. Она родила сына, которого назвала Еремой. Ему уже больше года, и Анастасия не представляет себе жизни без этого малыша.

Остается открытым вопрос о том, куда пропали 2,5 млн рублей, за которые парочка не смогла отчитаться после задержания. Игорь уверен, что Настя припрятала эти деньги и теперь живет на них с новым мужем, а сама девушка никак не может объяснить исчезновение этой суммы. Была история про пост ГИБДД, на котором их задержали и хотели передать в руки полиции, но Игорь, якобы, отдал им миллион рублей за молчание, и они смогли уехать в Славянск. Проверки не подтвердили эти данные: сотрудники, которые брали взятку, не были обнаружены.

Как вы думаете, куда пропали недостающие деньги и справедливо ли то, что Анастасия выплачивает долг государству, хотя тратили эту сумму оба подельника? Расскажите об этом в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я её не оправдываю, украла деньги, да ещё и у пенсионеров, но она свое отбыла. А вот чиновники воруют миллионами и получают условку это вообще несправедливо
Копировать ссылку
2
Не признаю людей, которые способны на воровство... Как вообще можно взять то, что принадлежит кому-то другому? Никто на такое не имеет права!! Однако это крайне несправедливо даже по отношению к воровке.
Копировать ссылку
Согласен с вами. Но хочу кое что дописать. На мой взгляд не должно быть два наказания за одно преступление. Ведь эти люди отбыли свои сроки. И теперь еще нужно платить всю оставшуюся жизнь. И все же раз суд посчитал что нужно еще и выплачивать, здесь уже прослеживается полная несправедливость. Преступников двое. а выплачивает одна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.