На вид - обычная землянка, а по сути - уютный дом из экологичных материалов: мужчина построил жилье своей мечты за скромные деньги

Наверняка каждый из вас хотел хотя бы раз побывать в сказочной стране. Саймону Дейлу из Уэльса удалось осуществить свою детскую мечту. По сути, он построил землянку: невзрачную снаружи и невероятно уютную и современную внутри. Теперь Саймон, его супруга и дети в буквальном смысле слова живут как в сказке.

Мечта за 5000 долларов

Мужчина всегда увлекался дизайном. Когда ему в первый раз пришла в голову столь оригинальная идея, он сразу взялся за карандаш и листок. После составления подробного плана и чертежей он приступил непосредственно к реализации задуманного.

В это сложно поверить, но Саймону потребовалось всего четыре месяца и пять тысяч долларов (что, собственно, по британским меркам не так уж и много), чтобы построить сказочный дом.

Что самое важное: жилище он соорудил из экологически чистых материалов. Дом построен из дерева, камня, соломы, отапливается дровяным камином и имеет солнечную батарею для получения энергии.

Когда у Саймона спросили, почему он решил построить такое уникальное и оригинальное здание, он сказал: «Это весело. Жить своей собственной жизнью, следовать велению сердца. Мечтать полезно, ведь это сохраняет наши души живыми”.

Хотели бы вы побывать в таком симпатичном и сказочном домике?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
"Это весело. Жить своей собственной жизнью, следовать велению сердца. Мечтать полезно, ведь это сохраняет наши души живыми " - браво!
Копировать ссылку
0
Мне интересно, как дела обстоят с подводом воды. Хватает ли электричества для стирки посудомойки и других бытовых приборов. А так да согласна с предыдущими комментаторами не для российских широт.
Копировать ссылку
0
Супер ! У меня знакомые дизайнеры построили типа этого на Рублевке , только в глубину со стеклянной крышей по типу "Охотный ряд"
Копировать ссылку
2
господа зря вы ругаетесь не для нас -россиян эти хоббитские заморочки бразилия там или фило с дельфией еще куда ни шло вспомните как в войну в землянках жили сейчас не живут и не будут там ночь переспишь и але радикулит не бывает в россии сухих землянок а это так домик мастера вишни из джанни родари
Копировать ссылку
1
Нормально получилось. Интересно а как долго он бумаги оформлял на эту постройку. У нас так просто подобное не сделаешь, нужно что то оформить либо пасеку купить или место под пасеку взять.
Копировать ссылку
нада мамонта завалить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.