Одесским пятерняшкам скоро исполнится 5 лет. Как живет сегодня многодетная семья

Об Оксане Кобелецкой и ее пятерняшках знают во всех уголках Украины и России. Она женщина-героиня, блогер, домохозяйка, да и просто мать. На самом деле у Оксаны шесть детей и она не устает делиться своими советами о том, как живется многодетным семьям. Одесситка развенчивает многие мифы, а также рассказывает о нелегких буднях в большом детском кругу.

Многодетность не порок: никаких сожалений

В социуме многодетные семьи все больше подвергаются осуждению и критике. Они считаются неблагополучными, а родителей называют недальновидными, глупыми. Некоторые и вовсе дают понять, что много детей приравнивается к нищенскому образу жизни. Оксана Кобелецкая считает иначе.

Она забеременела сразу пятью малышами и была рада этому чуду, несмотря на то, какое испытание ей придется пройти в будущем. Чтобы доказать обществу, что многодетные семьи не влекут бедное существование, Оксана стала вести блог, рассказывая обо всех нюансах своей удивительной жизни. Одесситка делится семейными фотографиями, отвечает на вопросы страждущих и показывает, что жизнь даже с большим количеством детей может быть насыщенной и полноценной.

Тяжелый путь был дан неспроста

При этом Оксана не одобряет выбор женщин, да и пар в целом, которые подходят к рождению чад безответственно, бездумно. Она часто делится своим мнением в постах с читателями о неблагополучных семьях, где дети часто остаются одни дома, голодают, подвергаются бытовому насилию и т. д.

Сама же женщина делает акцент на том, что зачастую глобальные проблемы возникают в домах, где есть всего один ребенок, а не несколько. Опираясь на то, что никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, Оксана с чистой душой приняла на себя ношу и смело воспитывает шестерых детей, при этом никогда не думая об аборте и не жалея о решении родить.

Одиночеством не сломить сильную духом

Стоит отметить, что вот уже чуть больше четырех лет, как женщина отважно воспитывает своих детей в одиночку. Пятерняшки появились на свет, а их отец вскоре исчез из огромной семьи. Одесситка признается, что без помощи в этом сложном деле было не обойтись.

Оксана Кобелецкая ответственно относится к ведению блога. Она рассказывает о кормлении, воспитании, изменениях, которые происходят с детьми. Читатели с интересом узнают, как реагируют соседи на многодетную семью, какие игрушки лучше всего покупать, как укладывать спать всех чад и не сойти при этом с ума. А также поддерживает женщин, которые пережили развод сразу после рождения детей.

Одесская пятерка

Сейчас детям Оксаны 4 с половиной года. Свой первый юбилей - 5 лет - Даша, Саша, Давид, Денис и Влад отметят в июне 2021 года. Сейчас женщине уже намного легче справляться с малышами, ведь они немного подросли. Главное, уверяет мама - правильно выстроить режим и строго его придерживаться. Тогда и с пятью детьми можно справиться. Но Кобелецкая не скрывает, что во многом ей очень помогли и ее мама, и няня, которую они наняли. Ведь первое время не хватало времени даже на банальный сон, также тяжело было всех одновременно переодеть и накормить.

Несмотря на то, что Оксана лишилась поддержки мужа, она не пала духом. Сегодня женщина - успешный блогер, который неплохо зарабатывает и может самостоятельно обеспечить всех своих 6 детей - пятерняшек и их старшую сестричку. Свой блог молодая мама завела , чтобы просто не сойти с ума и иметь возможность с кем-то общаться, пусть даже онлайн. Тогда, много лет назад, она даже не могла подумать, что ее хобби вскоре перерастет в успешный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
СПАСИБО ВАМ за ПРИМЕР для Материнского Света России.Доброго Вам Пути. БОГ с ВАМИ.
Копировать ссылку
1
Алиса с чего вы взяли что ЭКО?
И почему на фото нет ссылок?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.