"Вешалка Сандро": девятилетний мальчик бесплатно раздает верхнюю одежду

Когда солнце поднимается, девятилетний Сандро Каннингем уже усердно работает. Он и его отец Эдвард распаковывают мешки с верхней одеждой. Некоторые куртки и пальто абсолютно новые, другие прежде использовались. В Нью-Джерси появилась "Вешалка Сандро", которая доказывает - для того, чтобы быть добрым совсем необязательно быть взрослым.

Как появилась "Вешалка Сандро"

Идея о месте, где каждый нуждающийся в теплой одежде сможет получить ее, появилась у мальчика еще три года назад, когда ему было шесть лет. Сам Сандро рассказывает: "Моя мама смотрела новости однажды вечером, и я увидел менее удачливых людей, у которых не было пальто". Теперь юный благотворитель и его родители собирают верхнюю одежду. Часть вещей абсолютно новые, другие кто-то уже носил. Сандро придирчиво осматривает каждую куртку: "Я просто не хочу, чтобы в одежде были отверстия, к тому же она должна быть очень теплой", - говорит мальчик.

Сандро ставит стойку, куда вывешивает верхнюю одежду и оставляет ее на целый день, чтобы те, кому нужно согреться, могли взять то, что им подойдет. Мальчик отмечает - все это совершенно бесплатно.

Добрым может быть каждый

Родители мальчика поддерживают его начинание. Отец Сандро, Эдвард, говорит: "Мы все равны. Это не определяется тем, у кого что есть, а чего нет". Люди не остаются в стороне от уникального проекта - они приносят пожертвования. К тому же Каннингемы активно продвигают свой проект в социальных сетях. Сотни людей жертвуют деньги и одежду. Все они отмечают - то, что каждый день делает этот мальчик - просто подвиг во имя доброты. Сам Сандро убежден в другом: "Самое лучшее в этом - это то, что любой может это сделать!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.