Секреты о работе в самом счастливом месте в мире. Тяжело ли быть сотрудником "Диснея"

Бренд Disney известен на весь мир. Дети по всему миру мечтают отправиться в парк Disney, чтобы окунуться в атмосферу волшебства и увидеть любимых героев из анимационных фильмов. В парке вам однозначно встретятся актеры, которые поделились своими впечатлениями о работе. Некоторая информация может по-настоящему удивить вас.

Персонажи «Диснея» не хмурятся

Пока актеры парка Disney на работе, у них много ограничений и правил. Одно из главных - не хмуриться. «Дисней» хочет контролировать не только то, как ты выглядишь, но и какие эмоции передаешь. Пожалуй, именно поэтому парк называют «самым счастливым местом на земле»!

Натали Зазула - смелая сотрудница парка, рассказала о том, каково это - работать в Disney, борясь с тяжелой депрессией. Зазула встречает гостей и признает, что ее работа заставляет оставаться в приподнятом настроении даже в те дни, когда она чувствует, что не может продолжать. «Я стараюсь быть счастливой, чтобы другие тоже чувствовали себя счастливыми», - говорит она.

Грязные делишки

Очевидно, что как и на любой работе, актеры в парке могут иметь романтические отношения, хотя подобное и не приветствуется. Но на деле участники актерского состава имеют на этот счет даже свое выражение: «Не встречайтесь с Диснеем». Таким образом они советуют новым сотрудникам не влюбляться в своих коллег.

Одного бывшего сотрудника «Диснейленда», который изображал капитана Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря», уволили после того как в социальной сети появилась фотография, где он целуется с подругой. Эта проблема?

В данном случае оба актера были в своих образах и костюмах «Диснея» (она играла Ариэль). Именно поэтому произошли неприятности. Все-таки лучше всего прочитать внимательно контракт, чтобы не попасть в такую ситуацию.

Смерть в «Лагуне семи морей»

По словам сотрудника, который много лет работал в Disney World в Орландо, штат Флорида, в 2004 году пьяный нью-гемпширский мужчина подрался со своей женой. Во время спора он упал с дока и утонул в “Лагуне семи морей”. Им нужно было организовать дайверов, чтобы те нашли тело. 26-летний мужчина, которого позже опознали как Шона Слэттери, исчез в среду, и его тело нашли только спустя два дня.

В 2016 году двухлетний малыш из Небраски пострадал от нападения аллигатора, когда отдыхал со своей семьей на том же курорте. Малыша Лейна Грейвса животное утащило в лагуну прямо на глазах его испуганных родителей, а на следующий день его тело обнаружили нетронутым.

Официальное заявление руководства «Диснея» относительно смерти Грейвса: «Все, кто находится на курорте Уолта Диснея, опустошены этой трагической историей. Мы приносим соболезнования семье. Мы помогаем ей и делаем все возможное, чтобы помочь правоохранительным органам».

Селфи запрещены

Если вы решили сфотографировать себя в костюме, вас уволят немедленно. Очевидно, руководители «Диснея» действительно строги на этот счет! Если они узнают о каких-то селфи, которые вы сняли за кулисами, вы можете ожидать, что покинете «Волшебное Королевство» навсегда!

Гости, однако, относятся к своим фотографиям очень серьезно. Эта история, которая произошла в 1997 году, шокирует до сих пор. Семья напала на Плуто (анимационный персонаж) - толкнула актрису в фонтан.

Позже коллега пострадавшей рассказывал, что не видел произошедшее собственными глазами, но сразу после нападения разговаривал с актрисой. Она рассказала, что семья разозлилась, что Плуто хотела сделать перерыв, но посетители долго ждали, чтобы сфотографироваться с персонажем, поэтому отреагировали неадекватно.

Девушка сломала руку или ногу (сотрудник не смог вспомнить деталей инцидента). Агрессивная семья была арестована.

Walt's Disney's plane

Участники актерского состава могут отдать дань уважения этому пропитанному историей самолету. Он был использован Уолтом для разведывательных операций локации во Флориде, которая сейчас является Disney World. Самолет называется «Мышь», имеет логотип Микки, расположенный на его хвосте. Гости также могут увидеть культовый самолет, если отправятся на экскурсию The Backlot в Disney's Hollywood Studios.

Модель самолета Grumman Gulfstream 1 была приобретена Уолтом в 1964 году. Он со своей женой украшал ее. Транспорт вмещает 15 пассажиров. Внутри все оборудовано диванами и письменным столом. В свое время самолет стал транспортным средством, которое помогло владельцу найти идеальное место для второго американского тематического парка.

Уолт также посетил Нью-Йоркскую всемирную ярмарку в 1964 года на «Мышке». Еще он воспользовался самолетом, чтобы взлететь над Пуэрто-Рико, тем самым вдохновившись на создание достопримечательности «Пираты Карибского моря».

Участники актерского состава любят скорость

Ранее сообщалось, что полиция «Диснея» чаще останавливает актеров и других сотрудников парка, чем реальных гостей. Может быть, они просто взволнованы перед началом работы. Или, может быть, они частенько опаздывают. Тем не менее это не дает им права превышать скорость. Лучше опоздать на несколько минут, чем каждый раз получать штрафы.

В 2016 году в Disney World в Орландо двое гостей, направлявшихся на север в парк, пересекли центральную линию и врезались в столб, на котором крепился официальный знак «Мир Уолта Диснея - место, где сбываются мечты». Знак приветствия был опрокинут, и движение в парке было приостановлено на некоторое время.

Дисней хочет помочь вам потратить ваши деньги

Многие сувенирные магазины, расположенных по всему парку Disney, предлагают кучу удивительных вещей. Чтобы сделать покупки еще проще, Disney придерживается политики, согласно которой все то, что вы покупаете на сайте, может быть доставлено в ваш отель, если вы остановитесь на курорте Disney. Кроме того, вы можете оставить свои покупки в начале парка, чтобы забрать их на выходе, а не таскать с собой.

Дисней не шутит с кражами в магазинах

Есть множество историй о том, как дети украли пару вещей из магазина Disney World, а позже днем ​​к ним тихо подошли охранники, которые попросили их пройти с ними. Если гостей поймали на краже в магазине, им может быть навсегда запрещен доступ к достопримечательностям «Диснея».

Одна юридическая фирма имеет страницу, посвященную кражам в Disney. Согласно юридической фирме Orlando’s Umansky: «Если вас поймали на краже имущества Disney стоимостью более трех долларов, вам может быть предъявлено обвинение в грандиозном преступлении. Максимальные наказания за кражу: пять лет условно, пять лет тюрьмы или штраф в размере 5000 долларов США».

Рататуй?

Мультипликационный фильм Disney-Pixar «Рататуй», возможно, был кассовым хитом, но один из посетителей парка в октябре 2016 года не был в восторге от того, что увидел настоящую крысу в столовой «Диснейленда».

Пользователь Твиттера @hannaahelisee сфотографировал грызуна и опубликовал пост: «Оплатите мое обучение в колледже, и я удалю этот пост @Disneyland».

Предположительно, в «Диснейленде» есть команда из более чем 200 диких кошек, которые бродят по паркам ночью, помогая контролировать неизбежную популяцию грызунов, которая процветает из-за гостей, бросающих еду в течение всего дня. Disney кормит кошек и заботится о ветеринарных услугах, таких как стерилизация и кастрация. При этом компания неохотно рассказывает об этом факте.

Секретное меню Disney

Поклонники «Диснейленда», несомненно, будут рады узнать, что, как и многие популярные рестораны, тематический парк также предлагает секретное меню только для посетителей, которые «в тренде». В меню входят такие деликатесы, как мороженое «Начос» (Frontierland в «Диснейленде»), Mac'n'Cheese Bread Bowl (Pacific Wharf Café в «Дисней Калифорния Адвенчер Парк») и сэндвич с курицей, обжаренный на гриле (Carnation Café на Главной улице).

Также вы встретите галактический бургер, подаваемый в стиле «Чужого» в ресторане Galactic Grill в Tomorrowland в «Диснейленде» и пирог с сыром из кукурузных чипсов Firefly с халапеньо, который можно купить в закусочной на Главной улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие правила работы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самое счастливое место в мире - это моя квартира, когда я прихожу с завода, на котором пашу по 12 часов подряд, несколько дней в неделю. Кстати, я вас всех приглашаю к себе.
Копировать ссылку
А зачем приглашаете? Будем чаи распивать? Или чего покрепче
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.