Девушка хотела насобирать ракушек для украшений, а нашла сокровища

Молодая словенская девушка Марина любит проводить много времени на пляже. Она не только купается и загорает, но и собирает ракушки, из которых делает украшения на продажу. Девятнадцатилетняя студентка мастерит оригинальные поделки, а заработанные деньги тратит на обучение.

Что еще можно найти на пляже?

Кроме ракушек, Марине попадаются просто уникальные и раритетные вещи. Чаще всего находки - это старинные емкости, посуда, части ваз, необычные камни. Например, на главном фото представлена бутылка из-под минеральной воды немецкого производства, датированная 1860 годом.

Если ракушки – это способ немного заработать на образование, то находки в виде антикварных вещей составляют своеобразную коллекцию, стоимость которой довольно приличная. На снимке ниже – бутылка, когда-то содержавшая в себе ликер "Мараскин" 200-летнего возраста и тара из-под пива «Луиджи» (19-е столетие).

Фото раритетов

Посмотрите, какие оригинальные вещи удалось найти на побережье моря молодой студентке из Словении.

Старинные бутылочки, флаконы, колбы, в которых когда-то хранились микстуры, другие лекарственные настойки, духи, ароматизированные масла.

Хорошо сохранившиеся фрагменты керамической посуды, возраст которых превышает 100 лет. Рядом – донышко бутылки из-под ликера "Мараскин" (штамп указывает на то, что стеклу свыше 150 лет).

Раритетный красивый флакон из синего стекла.

Ниже на фото – части антикварных отлично сохранившихся тарелок.

Бутылка с очень узким горлышком.

Старинные флаконы, в которых хранились лекарственные препараты.

Античная ваза и бокал Викторианской эпохи (19-й век).

Необычный камень темно-фиолетового цвета.

Кроме того, среди значимых находок студентки числится старинный флакон духов, до сих пор издающий слабый аромат и часть французской антикварной тарелки, 1860 года производства.

Как видите, хобби или подработка по изготовлению украшений из ракушек могут помочь не только найти уникальные вещи, но и сделать себя значительно богаче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вам попадались уникальные и интересные находки?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я в Тае колечко нашла. Думала серебро с фианитом, а оказалось белое золото с бриллиантом. Надеть так и не смогла - чья то потеря, печаль. Так и сдала в ломбард.
Копировать ссылку
и правильно, не зря говорят, что через кольцо можно судьбу перенять
Копировать ссылку
-1
Откуда в Словении море?

Ходит безработная по море за границей и собирает стекляшки.
Копировать ссылку
1
Живу у моря, штормом выбрасывает осколки стекол . ветки. мусор. ракушек. но все уже обработанное морем . с закругленными краями и стесанным камнями. посуда вдруг появилась антикварная из моря с острыми краями. по моему это нереально. Очень сомневаюсь, что море и океан сохранил все в таком виде, явно тут не все правдиво.
Копировать ссылку
2
А я был нашел на огороде царские копейки России. Копейки 1890 года. Интересно конечно.
Копировать ссылку
Можно сказать - сокровище. Храните их, станут расти в цене. Валюта как никак
Копировать ссылку
7
Уважаю людей у которых есть свой интерес , хобби или увлечение, каждый это понимает по своему .Сам начинал с нумизматики ( собиранием монет ) , потом добавилась фалеристика ( значки , медали , знаки ) , дальше всё что связано с историей и стариной . И очень интересно , всегда в тонусе , хочется найти ещё чего то интересного. Начинаешь много читать , изучать историю , той или иной вещи . Появилось много друзей таких же увлечённых.
Копировать ссылку
Фалеристика,(Да Фалеристика-у нас слабо развита это тебе не Запад где можно заниматься коллекционированием а у нас все скоро под запрет пойдет,)По Фалере интересны знаки,медали, которые были но тиражи их от 15-50-100 штук.)Униформистика..Особенно интересны погоны времен РИА(Русская Императорская армия),А стеклышки не интересны..Фотографии особенно если это моих прадедов..Нашел в инете на различного рода сайтах 65 фото своих дедов и прадедов даже тех которых у нас и не было..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты