Кактусовая терапия и еще 9 необычных техник массажа, которые существуют в мире

Время от времени у каждого из нас возникает необходимость расслабиться, отдохнуть и размять свое тело. В этом нам могут помочь профессиональные массажисты, которые, используя различные техники, буквально возвращают нас к жизни.

Сегодня тайским массажем уже никого не удивить, поэтому для того, чтобы привлекать клиентов, спа-центры по всему миру начали предлагать новые интересные методы лечения. В этой статье мы собрали 10 самых необычных массажных техник в мире.

Массаж-щекотка

Эту процедуру предлагает массажный центр CosquilleArteSpa в Мадриде, Испания. Техника массажа-щекотки чрезвычайно проста: выполняя легкую щекотку мягкими перьями и пальцами, мастера помогают клиенту снять стресс и расслабиться. Степень интенсивности щекотки зависит от чувствительности каждого клиента. Согласно отзывам, эта техника массажа отлично снимает напряжение после тяжелого трудового дня.

Массаж кактусом

Если судить по названию, то может показаться, что эта техника массажа является чрезвычайно болезненной и даже неприятной. Но, опираясь на отзывы довольных клиентов, можно сделать совсем другой вывод.

Массаж кактусом делают на роскошном курорте Four Seasons в Пунта Мите. Для выполнения процедуры используются большие мясистые листья нопаля - самого популярного кактуса в Мексике, который известен в России под названием опунция.

Мастера говорят, что для проведения массажа кактусом подходит растение, которое было выращено именно в пустыне, так как оно обладает более плотной мякотью и особенной "дикой" энергетикой. Перед массажем с нопаля удаляются все колючки, в результате чего процедура становится абсолютно безболезненной и очень приятной. Сок нопаля отлично увлажняет пересушенную жарким мексиканским солнцем кожу, помогает справиться с солнечными ожогами и даже оказывает омолаживающий эффект.

Массаж питоном

Тем, кто находится в поиске острых ощущений, следует рассмотреть вариант массажа питоном. Удивительно, но процедура, проводимая с участием опасной змеи, направлена на то, чтобы клиент расслабился и отдохнул.

Уникальный массаж можно сделать в зоопарке Себу на Филиппинах одним из четырех питонов по имени Мишель, Уолтер, Эй Джей или Даниэль, которые перед работой плотно обедают для того, чтобы обуздать любые мысли о голоде, которые могут у них возникнуть при контакте с телом человека.

Скользящие движения, выполняемые питонами в течение 10-15 минут, как утверждается, обладают оздоравливающими и успокаивающими свойствами. Основная проблема заключается в том, сможете ли вы по-настоящему расслабиться, когда на вас лежит змея весом 250 килограммов.

Массаж огнем

Массаж огнем пользуется большой популярностью в китайской медицине. Согласно отзывам, эта процедура помогает избавиться от лишних килограммов. Суть массажа заключается в том, что пациенту на спину накладывается специальная ткань, которую затем опрыскивают легковоспламеняющимся веществом, таким как спирт, после чего поджигают и через несколько минут тушат другой тканью.

Детский массаж яйцами

В Китае существует немного странная традиция: после того как ребенку подстригают волосы на второй день китайского лунного месяца, что, к слову, поможет привлечь удачу в жизнь малыша, ему делают специальный массаж вареными яйцами.

Массаж пощечинами

Как правило, когда один человек дает другому пощечину, это воспринимается как негативная и даже агрессивная реакция. Однако все меняется, и не так давно Мавин и Тата (New Series World), которые являются одними из 10 аккредитованных практиков искусства тайского массажа лица пощечинами, начали выполнять уникальную процедуру, которая помогает избавиться от морщин и омолодить лицо.

Массаж африканскими улитками

Спа-центы в России, Японии и Великобритании предлагают своим клиентам необычный массаж африканскими улитками. В ходе процедуры три улитки ползают по лицу клиента и оставляют слизь, которая способна восстановить поврежденную кожу и помогает избавиться от морщин.

Массаж в гондоле

В Венеции - одном из самых романтичных городов мира - можно расслабится во время прогулки на гондоле по Венецианской лагуне. Casanova Spa при отеле Cipriani предлагает своим гостям услуги квалифицированного массажиста, профессиональные движения которого помогут расслабиться после насыщенного эмоциями дня.

Массаж слонами

Если вы хотите испытать нечто необычное, отправляйтесь в парк в Чиангмае в Таиланде, где вам предложат процедуру массажа, которую выполняет слон. Обученное животное весом три тонны поможет вам избавиться от болей в спине.

Массаж ножами для рубки мяса

Этот массаж, который выполняют тайваньские профессионалы, согласится сделать не каждый. Дело в том, что процедура выполняется ножами для рубки мяса. Такой вид массажа появился в Китае еще 2000 лет назад. Во время процедуры по телу клиента проводят острой стороной ножей, что позволяет высвободить накопленную негативную энергию, усилить кровоток и вывести токсины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих видов массажа вы бы хотели попробовать?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А, если слон раздавит?
Копировать ссылку
РРр. массаж хоботом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.