"Ребенок Чужого": так подумал рыбак, когда увидел свой странный улов

Отправившись в один из дней в национальный австралийский парк Какаду, рыбак Эндрю Роуз не мог и предположить, что ему посчастливится выудить настолько необычного морского зверя. Увидев вместо рыбы такое удивительное создание, мужчина несколько растерялся.

Чудище морское

Эндрю забросил приманку и начал ждать клева. Через некоторое время он обратил внимание на то, что его приманка плавает как-то неправильно. Следовало достать ее из воды и проверить. Вытащив снасть, он увидел, что к ней прицепилось удивительное существо. Несмотря на то что находка была довольно маленькой (всего 15 см в длину), на Эндрю Роуза она произвела очень сильное впечатление. Дело в том, что странное создание было без глаз, зато имело острые зубы. Если бы размеры его были гораздо больше, то, как утверждает рыболов, наверняка он бы умер от ужаса.

По словам Эндрю Роуза, первое, что пришло ему в голову – это мысль, что он поймал детеныша легендарного монстра из фантастического фильма «Чужой» с Сигурни Уивер в главной роли.

Звездный час Эндрю Роуза

После поимки необычного существа для рыбака наступил, что называется, настоящий звездный час. В течение какого-то времени к нему приезжали журналисты, с которыми он делился подробностями своей удивительной ловли. В интервью Эндрю хвастал, как легко ему удалось поймать маленькое чудовище. По словам рыбака, в одной руке у него была снасть с прицепившимся существом, а в другой кружка пива.

Научное объяснение фантастической добычи

Несмотря на ажиотаж, вызванный странной вызвавшей у многих мистический ужас находкой, ей имеется вполне реальное и даже научное, объяснение. На самом деле, это вовсе не «детеныш Чужого» и не какой-либо другой мутант. Как утверждают ученые, эта зубастая рыбка уже известна науке под названием Taenioides. Рыбаки же нарекли ее червем-бычком.

Данный вид рыбы, обитающей на дне в иле, вовсе не считается редкостью, но все же преимущественно ее особи на глаза почти никому не попадаются. Большую часть времени Taenioides проводит на дне водоема. То, что она попалась Эндрю Роузу, можно считать везением. Кстати, пробовать, какая эта рыбка на вкус, он не стал. Австралийский рыбак только сфотографировался со своей фантастической добычей, а затем пустил ее обратно в воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Эндрю Роуза? Сделали бы селфи с «детенышем Чужого» или сварили бы из него уху?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.