Профессор математики читал лекцию, держа на руках ребенка своего ученика

Когда Уэйн Хейер не смог найти няню для своей 5-месячной дочери Ассаты, он взял ее с собой на лекции. Профессор математики Натан Александр из колледжа Морхаус в Атланте, не раз говорил своему ученику, что тот может брать дочь с собой в класс, если в том возникнет необходимость. Правда, студент даже не представлял, что все пройдет так хорошо.

Непредвиденные обстоятельства

Так уж сложились обстоятельства, что Хейеру было не с кем оставить ребенка. Обычно с малышкой сидела его жена, но ей нужно было срочно забрать свидетельство о рождении Ассаты, и отец не хотел, чтобы у нее были проблемы в общественном транспорте.

Хейер слышал, что раньше женщины брали своих детей на занятия. Однако он переживал, ведь ему нужно было принести ребенка в заведение, где учились только мужчины. Возможно, в какой-то другой день Хейер пропустил бы занятия, но на носу были промежуточные тесты, и он в любом случае должен был попасть на лекцию, чтобы хорошо их сдать.

Поступок

Студент нес за спиной сумку с книгами, а к груди у него была привязана Ассата, в таком виде он и вошел в аудиторию. Стоит отдать должное профессору: он даже не удивился. К тому же, предложил подержать малышку на протяжении всей лекции, чтобы она не мешала своему отцу успевать записывать материал.

Учитель выполнил свое обещание: он не только держал на руках девочку на протяжении всей лекции, но даже остался после занятия и отвечал на вопросы студентов.

Комментарии

Одноклассники Хейера быстро распространили фото и информацию о прецеденте в социальных сетях. Это многим дало понять, что в жизни может случиться всякое, и не всегда получится избежать сложной ситуации.

Сам же профессор говорит, что гордится своим учеником и был рад ему помочь. Также он говорит, что общество понимает, кто такие студенты, однако не знает как поддержать родителей, которые проявили желание получить образование, продолжая посещать школу. Относительно своего поступка Натан говорит, что он не видит в нем никакого героизма, он просто хотел сделать так, чтобы Уэйн не чувствовал, что может провалиться на экзамене из-за того, что ухаживал за ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как бы отреагировали наши профессора, заявись студент или студентка на лекцию с грудным ребенком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.