Мужчине надоело видеть некрасивую яму у себя во дворе, и он превратил ее в чудесное место для отдыха и расслабления

Уродливая дыра на заднем дворе превращается в плавательный оазис! Для многих задний двор - это островок, где можно отгородиться от остального мира. Там можно расслабиться и наслаждаться природой на свежем воздухе. Это место отлично подойдет и для развлечения с друзьями, ведь там можно отлично отдохнуть. А для одного человека уродливая дыра на заднем дворе стала оазисом, которому могут позавидовать все.

Красота рядом

Место, которое изначально напоминало канализационную яму, вскоре стало прекрасным прудом. Первоначальная идея владельца участка состояла в том, чтобы сделать пруд в память о его любимой собаке, которая недавно умерла.

Люди по-разному справляются с горем, и парень решил с ним справиться именно так. Он начал свои планы с расширения уже частично вырытой ямы и превратил ее в фантастический бассейн, врытый в земле.

Строительство идет полным ходом

При тщательном планировании он начал создавать свой дизайн и расширять отверстие, которое уже было частично вырыто. Сначала он выкопал яму необходимого размера, чтобы залить новый фундамент и выполнить дальнейшее работы.

Затем он спроектировал и разместил дренаж для бассейна и сделал его основание достаточно прочным, чтобы удерживать воду.

Далее строитель закрепил насос для воды на бетонной площадке, чтобы убедиться, что он сохранит свое положение перед подключением всех необходимых трубопроводов. Хотя погода часто менялась, ей не удалось сорвать проект. Хозяин участка установил защиту и продолжал работы. Это пример настоящей преданности своей идее и решительности.

Потом он внес все окончательные коррективы в дизайн и начать удалять грязь, чтобы получить бассейн необходимой глубины. Процесс был долгим и трудным, но строитель смог с ним справиться.

Максимум стараний

Для предотвращения разрушения стен бассейна необходимо было создать подпорную основу. Необходимо было также добавить резервуар скиммера, чтобы можно было легко удалить из бассейна грязь и мусор. Нужно было установить правильную механику, чтобы водоем оставался чистым и круглый год. Здесь было даже спроектировано подобие пещеры или грота для создания дополнительной красоты. Эта особенность наверняка будет пользоваться популярностью у всех, кто решит искупаться в этом искусственном водоеме.

Особенности проекта

Большинство подземных бассейнов сделаны из стеклопластика. Для тех из них, которые не соответствуют стандартной форме или дизайну, есть также варианты, которые допускают вставку арматуры и распыления бетона в отверстие. Этот же проект требовал, чтобы арматура и бетон были уложены непосредственно в отверстие с целью получения идеальной формы.

Также понадобилась и надлежащая механика, чтобы очищать резервуар для слива воды. Кроме того, чтобы сделать пещеру идеальной формы, арматура должна была быть согнута в соответствии с дизайном.

Кропотливая работа

Потребовались долгие дни непосильной работы, чтобы арматура приобрела идеальную форму, а проект мог двигаться вперед.

После того как все было установлено, можно было ввести тяжелую технику, чтобы начать действительно тяжелую работу. Потребовался месяц кропотливого труда, прежде чем машины, необходимые для завершения проекта, смогли продолжить работу.

Помощь мастера

Следующим шагом было разбрызгивание бетона на каждую секцию бассейна по частям. Этот процесс занял несколько недель. Понадобилась помощь профессионала, который точно знал, как правильно уложить бетон.

После этого в названный строительный материал были добавлены более мелкие элементы для создания природного вида. Последние штрихи превращения – установка подпорной стенки, которая обеспечит безопасность сооружения.

Натурально и эффектно

Команда работала не покладая рук, чтобы бетонные стены и подпорная стена выглядели природно. Для этого были добавлены и настоящие камни, чтобы сделать вид более натуральным. Эти большие камни тяжелые, а разместить их нужно было идеально. После того как бассейн был заполнен, завершили и создание окончательных деталей пещеры.

Описанный фантастический проект обошелся бы хозяину в 10 000 долларов, если бы работала профессиональная компания строителей. Но он горд, что обошелся своими силами. Владелец также добавил тонны растений и мелкие элементы, чтобы бассейн выглядел как в джунглях. Теперь здесь отличное место для отдыха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоило ли такое сооружение потраченных усилий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.