Полная женщина любит фотографироваться на улице, но реакция окружающих поражает. Интересный эксперимент

Фотограф Хейли Моррис-Кафьеро намеревалась сфотографировать себя в месте, где она чувствует себя неловко. Эта ситуация вдохновила ее на новый проект, который в процессе прославил ее на весь мир.

Wait Watchers - это социальный эксперимент, который наглядно показывает, как прохожие смотрят на людей с лишним весом. Это серия фотографий, которые собрали в книгу.

Как все начиналось

Еще в 2010 году женщина, делая фото в Таймс-Сквер, обратила внимание, что за ней наблюдает какой-то человек.

Он делал это на протяжении определенного времени, и было заметно, что у него осуждающий взгляд. Она иногда слышала, как окружающие комментируют ее избыточные килограммы, но ей даже в голову не пришло, что удастся запечатлеть это на пленке.

Дама устанавливала штатив в интересных для нее местах и делала совершенно естественные вещи.

Например, вела беседу по телефону или ела мороженое, одновременно делая снимки.

Итог эксперимента

Когда фото попали в Сеть, это вызвало бурю эмоций и комментариев. Практически все советовали женщине начать следить за собой, сбросить вес и наносить макияж, чтобы реакция на нее поменялась.

Тогда пришла очередь второй серии фото. Теперь женщина делала то, что ей советовали в Интернете, и тоже фиксировала это камерой.

Реакция окружающих не поменялась.

Морис-Кафьеро утверждает, что этот проект не должен был заставить кого-то испытывать чувство вины, это не какое-то сенсационное открытие.

Но этот тест – своеобразный барометр общества. Он помогает повернуть презрительные взгляды прохожих обратно на них самих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я никогда не видела такой нездоровой реакции окружающих на полных людей. А это вообще Америка, там полно людей с избыточным весом. Почему люди в самой свободной стране так реагируют?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Действительно странно. Не на столько она огромная, чтобы как-то неадекватно на нее реагировать и одета вполне нормально. Таких женщин очень много, разве на всех так оглядываются? Возможно она привлекала внимание именно тем, что фотографировалась. Даже стройные молодые девушки, делающие селфи везде, где только можно, вызывают усмешку...
Копировать ссылку
Вот-вот! И я так считаю, дам с такими габаритами пруд пруди. Мало кто на нах так реагирует.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.