За 6 недель мужчина возвел дом своей мечты, потратив на него совсем немного

Спокойное уединение - это то, чего хочет каждый, вернувшись домой в конце долгого дня. Многие хотят иметь место, где можно скрыться от быстро меняющихся условий жизни, монотонной работы и одинаковых пейзажей перед глазами. К сожалению, создание настоящего места для уединения и отдыха обычно стоит денег и усилий.

Творческая личность и оригинальная мечта

Однако, путешественник и музыкант Стив Арин получил большой подарок и возможность построить дом мечты от своего друга в Таиланде. Если сравнить готовую постройку и представить, как мало он потратил, у вас возникнет соблазн пойти по его стопам!

Стив Арин описывается близкими людьми как обладающий весьма творческой душой. Он постоянно делился своими путешествиями (от Исландии до островов Тихого океана ) с помощью фотоотчетов и песен со своими друзьями.

Конечно, все эти поездки оказали огромное влияние на его жизнь. В его первом цифровом альбоме «Птица пассажа» рассказывалось о его странствиях по миру и всех друзьям, которых он приобрел по пути.

Одним из этих друзей был Хаджар Джебран, который жил в доме из земли на ферме манго, расположенной вдоль реки Меконг в Таиланде. Стив был очарован жизнью, которую создали Хаджар и его жена - спокойной и далекой от цивилизации.

К радости Стива, Хаджар предложил ему часть фермы манго, где он смог построить свой собственный спокойный дом. Смирившись с предложением, Стиву пришлось принять важное решение. Действительно ли он хотел жить в уединении?

Как это начиналось?

Стив – музыкант, и он понятия не имел, как построить дом с нуля, и у него точно не было денег на строительство. Хаджар заверил его, что поможет ему в этом процессе и что его зять, талантливый каменщик, придумает проект здания. Стиву это понравилось.

Неуверенный, но взволнованный, Стив согласился принять предложение Хаджара. В определенный момент мужчина, стоя на своем новом участке земли и уставившись на голую землю, спроецировал свое воображение на пустое пространство.

Вместе они решили построить купольный дом. Структура этой формы имеет много преимуществ, одна из которых состоит в том, что она является естественной и, следовательно, может лучше противостоять стихийным бедствиям. Он также предлагает лучший план интерьера для небольшого жилого пространства. Но будет ли это экономически эффективным?

Начало работ

В первую очередь, они обследовали участок, чтобы измерить пропорции дома, и поместили деревянные колышки в землю, чтобы начать закладывать фундамент. Если все пойдет по плану, то по завершении работы у Стива должен был получиться новый дом площадью 46 квадратных метров.

Хаджар посоветовал Стиву использовать материал под названием AirCrete, который представляет собой легкий пенобетон, отлично подходящий для регулирования температуры. Он также податлив, что облегчает формирование формы купола. Кроме того, это недорогой, долговечный и огнестойкий материал - очень подходящий для тех, кто хочет сэкономить.

Газобетон ускорил процесс строительства, и в течение нескольких недель внешний слой купола был завершен. Затем Хаджар и Стив построили окна, похожие на иллюминаторы, чтобы естественный свет проникал в дом.

Для завершающего штриха они закрыли верхнюю часть его крыши красивым ромбовидным окном, которое создавало иллюзии радуги. Они также прикрепили беседку на возвышенности из гнутой стали и изготовленных на заказ деревянных лестниц, которые вели к крыше.

Всего через шесть недель дом мандаринового цвета, находящийся в роще манго, был закончен и готов к заселению. Стив подошел к входной двери из красного дерева и открыл ее, мечтая постичь дзен. Что же было внутри?

Как выглядит интерьер этого необычного жилища?

Открытое и просторное жилое пространство - это первое, что вы можете увидеть. У окна расположены удобные кресла с мягкими сиденьями на полу и небольшим столом, где Стив может насладиться утренним кофе, глядя в окно на пруд с водяными лилиями.

Пространство вмещает небольшую кухню со стеллажами, в которых хранится собранная им местная керамическая коллекция. Деревянный обеденный стол и табуретки вырезаны вручную, а светильники сделаны из плетеных корзин.

Кухня не только красива, но и функциональна. Холодильник и плита располагаются под столом, чтобы сэкономить место, поэтому, когда Стив хочет готовить, его конфорка, расположенная на шарнире, откидывается на уровень столешницы.

Следующая область его дома, вероятно, самая спокойная - ванная комната. Над раковиной находится зеркало из керамики и бамбука. Стены и полы изящно украшены различными камнями и галькой. Настоящей изюминкой пространства, безусловно, является душ. Окруженные атмосферой живых растений, разноразмерные скалы составляют пол, где вода имитирует плавное течение ручья. На самом деле здесь можно почувствовать, что вы принимаете душ в середине джунглей.

В отдельном пространстве находится спальня Стива. Его кровать содержит ионные тайские узоры, которые соответствуют стенам цвета манго. По обе стороны от нее находятся многофункциональные окна-иллюминаторы, в которых он может расслабиться и писать музыку, глядя на манговый сад.

В довершение всего, на крыше над его спальней расположена беседка с гамаком, из которой открывается замечательный вид. Достаточно просто подняться по деревянной лестнице, чтобы наслаждаться этой прекрасной местностью.

Во сколько обошлась мечта?

Но такая роскошь не может быть создана похудения кошелька. Тем не менее, Стив построил этот экологичный дом мечты всего за 9 000 долларов! 6000 долларов стоило ему купить материалы и построить дом, и еще 3 тысячи - закончить ландшафтный дизайн, беседку и дизайн интерьера. Но это небольшая цена за спокойствие и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы поселиться в таком доме в уединении?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почти как домик хоббита
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.