Два теста на логику, которые поддаются лишь людям с оригинальным мышлением

Хотите испытать свои логические способности? Предлагаем вашему вниманию два интересных теста на нестандартность мышления, которые озадачили миллионы людей.

Если сможете решить этот тест, ваш IQ выше 150

Так заявляет японский пользователь «Твиттера» @yabazin_gazou. Конечно, это утверждение трудно доказать, но люди тут же бросились решать предложенную задачу. Попробуйте и вы!

Итак, вот она.

Ну что, получилось приблизиться к разгадке?

Гений или идиот?

А это еще один тест, с которым справляются лишь люди, способные мыслить нестандартно. Известный в СССР физик Лев Ландау давал решать такую задачку студентам, поступающим в аспирантуру. При этом сам он полагал, что тот, кто справится с ней, или идиот, или гений.

Вот эта головоломка. Надо продолжить ряд.

Разгадали обе загадки? Сверьте свои ответы с правильными: в первом тесте должно получится "113", а во втором - буква "В". Если у вас такие же результаты, поздравляем. Вы – человек с логическими способностями, нестандартным мышлением и высоким уровнем интеллекта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пожалуйста, напишите, как вы пришли к правильному ответу?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На второй тест: Раз, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть, Семь.... ? Восемь - буква В
Копировать ссылку
0
Ответ на первый тест - сначала разница, потом сумма чисел - 113;
Копировать ссылку
0
Ну ответ очевиден же...
Копировать ссылку
0
Объяснение№1: Сначала мы записываем в ответ разницу между числами в примере, а потом их сумму. Без пробелов. По-моему, задачу можно решить на раз. P.S.: Мне 11 лет:)
Копировать ссылку
0
Ответ №1: 113
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.