Молодая пара посвятила свою жизнь воспитанию собак хаски вдали от цивилизации

Блейк и Дженнифер Фрекинг – семья, владеющая питомником, в котором содержится около 70 собак породы хаски. Питомцы принимают участие в гонках на собачьих упряжках на длинные дистанции по территории Канады и США.

О семейной паре

Блейк и Дженнифер начали работать с сибирскими хаски около 20 лет назад. Их усилия направлены в первую очередь на выращивание и воспитание здоровых рабочих собак.

Дженнифер по профессии ветеринар, Блейк является инженером лесной службы Соединенных Штатов.

Они оба работают, несмотря на участие в гонках и большую загруженность с собаками. Кроме этого, Дженнифер и Блейк воспитывают двух дочерей: Елену 2010 года рождения и Николь, которая появилась на свет в 2012 году.

Семья построила деревянный бревенчатый дом на отдаленной территории в штате Миннесота, что на северо-востоке США. В этой части штата снега в два раза больше, чем в остальных. Здесь супруги создали хорошие условия для жизни и тренировки ездовых собак. Чтобы хаски хорошо подготовились к гонками, супруги проводят тренировки утром и вечером в соревновательный сезон.

О гонках

Их хаски – это члены семьи, получающие лучшее питание, уход и условия жизни. Они доказывают, что сибирские хаски могут успешно принимать участие в гонках, таких как Hudson Bay Quest, Race To The Sky, Yukon Quest, Can Am Crown, Iditarod Trail Sled Dog Race.

Команда Блейка одержала победу в марафонских гонках Beargrease в 2004 году. В 2005 году Блейк пришел к финишу одиннадцатым в Юконском квесте на 1000 миль, Дженнифер достигла финиша второй с другой командой во время марафона Beargrease. В этом же марафоне в 2006 году Блейк и Дженнифер заняли соответственно второе и третье место, а также четвертое в UP 200 и шестое в Can-Am 250. В 2008 году супруги участвовали в гонке Iditarod и пришли к финишу с разницей в 9 секунд.

О собаках

Оба супруга уделяют довольно много времени общению с собаками. Невероятно интресно наблюдать, как они взаимодействуют с каждым питомцем, и для всех у них находится время.

На фото вверху - хаски Eagle и Agex во главе собачьей стаи во время пробежки. Agex когда-то звали Alex, но одна из маленьких дочек хозяев произнесла это слово как Agex. Имя так и прижилось.

Блейк во время гонки на собачьих упряжках Gunflint Mail Run в Гранд-Маре в Миннесоте.

Взгляд Ани устремлен на деревья, покрытые снегом, которые окружают дом хозяев.

В питомнике есть Стена чести. Когда собака умирает, ее отдают жить в семью, после того как прекращает участвовать в гонках, или она уезжает с другими гонщиками, табличка с ее именем появляется на этой стене, чтобы ее всегда помнили.

Вот такие эти люди - преданные спорту, духу приключений, делающие все для благополучия своих великолепных собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы похожие истории о взаимодействии человека с животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.