Девочка, которая весит 172 кг, стала королевой красоты

Лишний вес - самый настоящий страх для любой девушки, которая только начинает расцветать и привлекать внимание мужчин. К сожалению, в мире полно несправедливости, и лишний вес нередко сопутствует болезням. К примеру, девочка по имени Анна Хэнкинс родилась с редкой болезнью - синдромом Прадера - Вилли.

Эта болезнь известна тем, что притупляет в человеке чувство насыщения и постоянно разжигает желание есть, порой доводя стремление поглотить пищу до абсурда. Из-за этой болезни Анна весит уже свыше 150 кг, а ей всего лишь 15 лет!

Образ жизни

По словам матери девочки, ее обычная жизнь превратилась в ад. Дочь постоянно хочет есть, ни о чем не задумываясь, и может поглощать сладости в любое время. Случалось, например, что Анна глубокой ночью могла съесть целый торт, а если еды она не находила, то могла даже вывернуть на пол мусорное ведро в поисках съестного. Родителям порой приходится даже прятать сладости под ключ.

Сама девочка тоже испытывает неудобства - к примеру, сверстники всегда смеются над ней и показывают на нее пальцем. Многие физические действия она уже не может выполнить: ей трудно завязать шнурки, подняться на возвышенность и т.д. Ей приходится отказываться от этого или пользоваться помощью семьи. Другой проблемой стали многочисленные дополнительные болезни: сердечная недостаточность, проблемы с ногами и позвоночником (они просто не могут выдержать ее вес).

Стремление стать лучше

Несмотря на все эти проблемы, Анна решилась поучаствовать в конкурсе под названием Miss Amazing. Это специальное мероприятие, которое проводится во многих странах и помогает людям с недостатками обрести уверенность в себе. Девочка смогла не только принять участие в нем, но и стала победительницей, что открыло ей путь к следующему, мировому этапу. Анна с удовольствием отправится на него и попробует свои силы. По словам матери девочки, конкурс сильно повлиял на дочь, и, возможно, дальнейшее участие пробудит в ней новые силы и желание жить.

Важность конкурса

Если вспомнить лето 2018 года, то подобная ситуация произошла в Великобритании. Только теперь речь идет об обычном конкурсе красоты, где первое место заняла 19-летняя Кейт Грант. Главной неожиданностью стало то, что девушка страдает от синдрома Дауна. Такое резонансное событие не вызвало волнений в обществе и просто лишний раз показало, что нужно нормально относиться к людям с ограниченными возможностями, ведь они такие же, как и все остальные.

На самом деле можно только порадоваться за таких людей. В большинстве случаев они прячутся от социума и проводят жизнь в одиночестве. А подобные мероприятия позволяют им вырваться из западни и издевательств. Важно относиться к их недостаткам с пониманием и ни в коем случае не указывать на то, что они "другие".

Я поддерживаю такую инициативу и призываю каждого из вас относиться к таким людям с уважением и пониманием. Или у вас другая точка зрения? Возможно, вы не согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким людям? Поддерживаете ли подобные мероприятия?
Комментариев 46
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это такая пошлость - делать конкурсы по внешности. Делайте конкурсы по какому- то умению, таланту, достижениям, в конце концов, но не по красоте. Красота - понятие очень субъективное. Как можно вообще оценивать внешность? А для этой девочки нужно найти способ лечения её проблемы.
Копировать ссылку
3
Мир сошел с ума
Копировать ссылку
5
А зачем тогда проводить конкурсы красоты? Пусть тогда этот конкурс будет называться "А ну-ка, девушки!" или чем-нибудь подобным. А то пожалели девочку, назначили первой красавицей, в то время как красоты там и близко не было.
Копировать ссылку
1
Ну конкурс, то, для особенных детей, я так поняла. У которых разные заболевания
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
И вообще матершинные слова- Это констатация факта!!!
Копировать ссылку
Грубо вы констатируете
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.