Странные вещи, которые люди забывали на заднем сиденье такси

Таксисты - волки дорог. Они знают, что и где находится, а временами в курсе многих происходящих событий, до которых еще не добрались СМИ. Можно сказать, что они многое повидали на своем веку, но то, что пассажиры забывают на заднем сиденье автомобиля, временами вызывает противоречивые чувства.

Грустная повесть о грустном коте

Как бы печально это ни звучало, но иногда пассажиры забывают домашних животных. Особенно если те находятся в специальных переносных капсулах. Но этот случай был для таксиста в новинку: он довез пассажирку до назначенного места, она вышла из машины. А когда водитель обернулся, увидел кота, смотревшего в окно. Хозяйка вернулась за ним спустя минуту.

Немного вкусняшек

А вот о чем водители такси никогда не жалеют, так это о нетронутой еде, оставленной на заднем сидении. Временами это бывают яблоки или бананы. Один таксист рассказал, что ему оставили целую сырую курицу, за которой спустя час и приехали. Видно, очень ценный экземпляр был. Другой водитель похвастался тем, что у него на сиденье забыли ведро крылышек из KFC.

Фанатские принадлежности

Не особо частым гостем заднего сидения являются плакаты и диски, видимо, ими дорожат больше всего. Однако бывают случаи, когда забывчивые пассажиры оставляют плакаты со своими кумирами. И да, они звонят в таксопарк и просят их вернуть.

Какая-то одежда

Иногда на задних сиденьях таксисты обнаруживают женские болеро или кофточки, которые дамы держали в руках, когда садились в машину. О них практически сразу вспоминают и забирают. Но бывает и такое, что в машине остается масонский фартук или униформа. И если униформу забрали, то о фартуке никто не спохватился.

Музыкальные инструменты

Известен один случай, когда пассажир забыл в такси гавайскую гитару, зеленый горошек и банку с пряностями. Вспомнил о них спустя два дня, хорошо, что таксист еще не успел это добро выбросить.

Можно испугаться

Но самые странные находки остаются после работников кино или театра. Однажды таксист обнаружил у себя в машине человеческий череп, только позже он понял, что вещь бутафорская, но изначально очень испугался.

Не вкусняшки, но близко

Еще одним странным предметом, которые могут обнаружить таксисты, являются формы для выпечки, кондитерские мешки, а однажды было даже устройство для приготовления панини.

Возглавляют рейтинг

Но на вершине рейтинга странных забытых вещей были и остаются средства гигиены. К примеру, детский фиолетовый горшок, правда, его забрали. Зато чего только стоят брошенные пять рулонов туалетной бумаги, за которыми так никто и не вернулся. Таксисты даже шутили между собой, что это наверняка было оставлено с каким-то подтекстом.

Что встречается чаще всего?

Такие и подобные им предметы можно встретить редко. Обычно пассажиры забывают телефоны, ключи или паспорта, которые выпадают из карманов. Иногда встречаются зубные протезы, пачки сигарет или шоколадные батончики. Также таксисты говорят, что некоторые люди нарочно что-то оставляют. Бывают как хорошие сюрпризы (банка пива с анчоусами), так и не очень (пустые обертки, шелуха от семечек, пустые бутылки).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы забывали в такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.