8 простых вещей, которые большинство людей не могут сделать

Каждый человек уникален, но в мире есть и такие люди люди, которые обладают особыми способностями. Мы не говорим о супергероических навыках, таких как сверхбыстрый бег, глаза, стреляющие лазерными лучами, или стальные мышцы. Речь идет о необычных умениях вроде возможности дотронуться языком до локтя. В нашей сегодняшней статье мы собрали 8 вещей, которые кажутся очень простыми, но большинство людей не могут этого сделать.

Движение пальцев

Люди невольно двигают безымянным пальцем, когда средний палец согнут. Однако есть слой человечества, который может полностью раздвинуть эти два пальца. Если вы это можете, вам может показаться странным, что другие люди там не умеют, ведь это же так легко!

Есть и более странный талант. Некоторые люди могут загибать пальцы в обратную сторону!

Достать языком до носа

Явление, когда люди могут коснуться своим языком до подбородка или носа, часто многие называют феноменом. Ведь только около 10% населения мира могут сделать это.

Круговое движение стопой

Можете вы это сделать или нет, можно легко понять. Сядьте на стул и вытяните ногу вперед. Стопой выполняйте круговые движения в одну сторону в течение некоторого периода, а затем резко попробуйте поменять направление. Мозг не сразу среагирует, отчего вы можете начать как бы вырисовывать стопой цифру шесть в воздухе.

Шевелить носом

Конечно, есть люди, которые могут двигать носом без каких-либо усилий, причем мимика их лица даже не изменяется.

"Блестящая коса"

Это может вам показаться неприятным, но умение людьми делать быстрые и четкие плевки за счет специфического положения языка и челюсти тоже считается необычной способностью. Чтобы вы могли понять, о чем именно я говорю, представьте, как вы со всей силы сжимаете лимон. Из него выбивается тонкая и быстрая струя сока. Вот что такое "блестящая коса".

Чихание с открытыми глазами

Поскольку нос и глаза связаны некоторыми мозговыми нервами, большинство людей закрывают глаза, когда чихают. Однако есть те, которые могут чихать с открытыми глазами. Уф, жутко!

Сгибать язык

Несмотря на то что складывание языка является частым явлением, не каждый может это сдела. На самом деле некоторые люди могут делать самые удивительные трюки со своим языком, и это выглядит странно!

Щекотать себя

Большинство людей не могут пощекотать себя, потому что мозжечок знает, откуда исходит стимул, поэтому никак не реагирует на него. Но люди, у которых замечены симптомы шизофрении, могут обмануть себя, потому что их мозг не до конца понимает, кто щекочет его в данную секунду. Это необычное, но нездоровое явление, как по мне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая странная способность есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.