Кукловоды: 7 секретных организаций, которые управляют всем миром

Теории заговора и тайные общества на протяжении столетий будоражили умы людей. Просто представьте себе: таинственные союзы, которые были как религиозными, так и светскими, допускали ограниченное членство. В них могли попасть исключительно избранные личности.

Немного о тайных обществах

Такие сообщества могли оказывать сильный контроль на весь мир. К тому же они обладали своими странными ритуалами и большими богатствами, происхождение которых остается неизвестным. Даже сейчас существуют организации, которые управляют миром, заставляя его работать так, как есть. Так давайте же немного погрузимся в мир заговоров и напомним о наиболее известных организациях, которые часто обвинялись в том, что они владеют тайнами мира.

Масонство

Именно масоны наиболее часто подозреваются в том, что они оказывают сильное влияние на мировую политику. Считается, что нет практически ни одного события, за которым бы не скрывалась тень братьев-масонов.

Общество вольных каменщиков было основано только в 1717 году. Однако бытует мнение о том, что свое начало они ведут с гораздо более древнего времени - с эпохи расцвета тамплиеров. Структура общества довольно сложна: орден разделяется на ложи, причем каждая из них имеет свои собственные правила. Одним из наиболее ярких различий является то, что в некоторые ложи принимались женщины, а вот в других это было строго запрещено.

Данное общество по-прежнему существует. Считается, что в настоящее время среди его членов насчитывается около 4 миллионов людей. Это очень заметные личности: политические лидеры, богатейшие предприниматели. В истории также можно найти множество влиятельных масонов. К примеру, отцы-основатели Америки также были членами ложи.

Масонский орден овевает огромное количество мифов и легенд, поэтому сложно сказать, какие из них правда, а какие чистый вымысел. Сейчас основной деятельностью лож является благотворительность: каждый член при вступлении должен пожертвовать средства, которые будут потрачены на благие дела.

Одним из обязательных требований к тому, чтобы стать масоном, является вера в Бога. Атеисты в этот орден вообще не допускаются. Однако различий между религиями они не делают.

Группа Bilderberg

Эту тайную организацию создали два влиятельных человека. Ими были американский дипломат Генри Киссинджер и Дэвид Рокфеллер. Люди, увлекающиеся теориями заговора, придерживаются мнения о том, что именно эта группа является секретным мировым правительством.

Основана данная группа была в 1954 году. Первое заседание прошло в отеле Bilderberg, что и послужило названием. Всего членов в данном клубе 130, хотя количество может и варьироваться. В него входят политические лидеры (даже президенты), дипломаты, ведущие предприниматели и банкиры. На протяжении ряда лет на заседаниях можно было увидеть Маргарет Тэтчер, Хилари Клинтон, Эммануэля Макрона и многих других известных людей, которые оказывают сильное влияние на политику страны. Однако постоянных членов всего 5, среди них остается основатель Генри Киссинджер.

Собрания группы проводятся один раз в году в полной секретности. Посетить их можно исключительно по приглашению. Допуск прессы абсолютно исключен. Известно, что на протяжении лет здесь обсуждались вопросы, касающиеся неравенства, искусственного интеллекта, роли России в мире и мирового господства США.

Трехсторонняя комиссия

Известно, что Дэвид Рокфеллер участвовал в создании еще одного тайного общества, а именно - Трехсторонней комиссии. Основана она была в 1973 году и объединяла три зоны: Северную Америку, Азию и Западную Европу. Ее главная особенность в том, что она напрямую не связана с государственными администрациями.

Теоретики заговоров считают, что цель данной группы в том, чтобы сделать Америку мировым лидером, укрепив ее гегемонию. Однако, согласно официальным сведениям, они создают возможность диалога между самыми сильными мировыми державами. Сейчас в обществе состоят 390 членов, которые ежегодно публикуют на общее обозрение отчеты своих заседаний. Так что полностью тайным его назвать нельзя.

Иллюминаты

Россиянам иллюминаты более известны по роману "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. Однако в действительности этот орден является одним из самых старейших в мире. Просветленных еще в 1797 году начали обвинять в том, что они пытаются захватить мир. А также в том, что они организовали Французскую революцию, пытаясь уничтожить христианство.

Данное общество полностью оправдывает слово «тайное». Доподлинно неизвестно даже, существуют ли они до сих пор или действительно общество было упразднено еще в 1787 году. Существует даже теория о том, что отцы-основатели были не только масонами, но и иллюминатами, поскольку в Америке имеется много изображений символа ордена - Всевидящего Ока. Сейчас к данному ордену причисляют Генри Киссинджера, Джона Рокфеллера и Збигнева Бжезинского.

Череп и кости

В 1832 году в Йельском университете, который входит в Лигу Плюща, было организовано тайное общество, получившее название "Череп и кости". Основателем его принято считать Уильяма Рассела, хотя доподлинно это не известно.

Войти в это общество могут исключительно представители американской аристократии. Именно они и выбрали в качестве герба изображение человеческого черепа и костей, а под ними цифру 322. Она отображает собой год смерти Демосфена, который считается прародителем ордена.

Штаб-квартира общества находится в кампусе Йельского университета в помещении, которое называется могилой. Все члены продолжают близко сотрудничать после окончания учебы на протяжении всей жизни. Сейчас считается, что в братство "Череп и кости" входят представители самых влиятельных семей страны, которые являются наследниками политических должностей или будущими управляющими крупных компаний. К членам общества причислял себя бывший президент США Джордж Буш, однако он сам заявлял, что секреты братства не может раскрывать даже он.

Богемский клуб

Общество было создано в 1872 году и объединяло творческих людей. Среди членов числились музыканты, художники и журналисты. Их местом сбора был частный клуб в Богемской роще в Сан-Франциско. Однако со временем среди членов начали появляться видные политики и президенты. К примеру, к ним относились Ричард Никсон и Рональд Рейган.

Сейчас это общество продолжает существовать и пользоваться огромным влиянием. Приезжать в клуб могут только его члены, хотя временами сюда приглашают гостей. Людям приходится преодолеть действительно много препятствий, чтобы стать членом. В Уставе клуба прямо заявлено, что все сделки и проблемы должны оставаться за порогом, однако доподлинно известно, что мировые проблемы здесь также решались. К примеру, именно здесь обсуждался проект «Манхэттен», который привел к появлению первой атомной бомбы.

Anonymous

Это общество считается самым молодым, поскольку было организовано в 2003 году. Изначально оно имелось только в интернете - главное направление их деятельности лежит в полной свободе сети. У них нет лидера, и каждый член имеет право говорить только за себя. С 2008 года они провели несколько крупных хакерских атак на крупные правительственные сайты. По большей части Anonymous использует пиратство, чтобы добиться своих целей. Однако что вызывает большую озабоченность, так это то, что состав группы и ее цели в общем неизвестны, поэтому нельзя просчитать их действия.

Символ данного движения - маска Гая Фокса, которая скрывает лица членов, когда они участвуют в акциях протеста в реальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о теориях заговора и тайных организациях?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Три попытки захвата власти в России мировыми кукловодами.
Посмотрел очередную передачу Николая Сванидзе на «РТР-Беларусь»: «Исторические хроники» с Николаем Сванидзе «1990 Распад». Эта передача полностью была посвящена кровавым событиям при развале СССР. Грешным делом я думал, Николай Сванидзе не рискнет так подробно эти обоюдоострые события описывать, и так нагло, и бесцеремонно все поставить с ног на голову. Впрочем, его кукловодам плевать на весь мир и тем более на евреев. В ХХ столет
Копировать ссылку
0
Интересно. На самом деле масонов сейчас более 5 миллионов человек. И они имеют успех в политике большой. Даже Богемский клуб не безопасный, создан в 1872 году, но его деятельнсть привела в конечном счете к появлению ядерной бомбы.
Копировать ссылку
1
заговаривают, заговаривают, а все везде разваливается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.