Сделать мир лучше просто: социальный проект по очистке планеты от мусора набирает обороты

С ростом социальных сетей, таких как Twitter, Facebook или Instagram, возникают различные темы, которые в итоге становятся вирусными и превращаются в социальные движения, которые охватывают весь мир на какое-то время, обычно в течение нескольких недель.

Проекты соц. сетей

Некоторые из них не имеют смысла или очень рискованные, являются способами скоротать время или кажутся забавными, но другие имеют целью солидарность. Особенность таких тем в том, что как только пользователь знакомится ними, он рекомендует их просмотр своим друзьям, создавая таким образом цепочку, которая в конечном итоге достигает тысяч и тысяч людей.

Примером проекта, который стал очень известным, стал Ice Bucket Challenge, основанный на обливании ледяной водой из ведра и загрузке видео в социальные сети. Целью этой задачи было собрать средства против ELA (для больных с боковым амиотрофическим склорозом), и результаты были очень успешными.

Сегодня одной из самых известных проблем в мире является вызов мусора, основанный на очистке участков до тех пор, пока они не станут чистыми. И последняя тема, которая стала вирусной в социальных сетях, заключается в том, чтобы люди, индивидуально, в паре или в более или менее многочисленных группах, убирали природные пространства разных типов (берега водоемов, лесные массивы, придорожные территории и т. п.), фотографируя, чтобы увидеть, как они выглядят до уборки и свободными от мусора. Некоторые участники проекта Trashtag поражают невероятными результатами.

Trashtag и его участники

Выкладывая фото "До" и "После" в социальных сетях, многие указывают свои личные данные, кто-то добавляет снимки анонимно, но в любом случае пример участников этого проекта заразителен.

На главном фото - пляж в Мумбаи. После очистки с пляжа вывезли 5 тонн мусора!

Мусор в Манильской бухте.

Манильский залив считался одним из самых грязных в мире.

Вывоз мусора в горах Калифорнии.

До и после одного часа уборки.

После уборки мусора водоем преобразился.

Благодаря уборке мусор не попадет в реку.

Проект расширяется и достигает Южной Африки.

Несколько семейных пар в Иране очистили пляж от мусора.

Согласитесь, учитывая масштабы загрязнения природы во всем мире эта инициатива стоящая и с глубоким смыслом. Задача проекта Trashtag в том, что люди делают что-то для других и для мира, в котором они живут. Наблюдая контраст между захламленным местом и очищенным от мусора, все больше людей осознают, что поддержание чистоты вокруг - в их руках. Территория Trashtag расширяется, и это не может не радовать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже присоединились к проекту Trashtag? Каков ваш вклад?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Чисто там, где не мусоришь-это дом и прилегающая территория, где собираются школьники покурить-провожу беседы прямо на углу дома о достиженияж НАСА по борьбе с курением и вреде никотина на мужское семя: количество курящих резко сократилось...Кроме того пытаюсь привлечь IT-технологии для внедрения новых технологий переработки фосфатного сырья и отходов в жизнь...
Копировать ссылку
Они просто курят в другом месте теперь)
Копировать ссылку
Хитрые потому что
Копировать ссылку
Конечно, подростки же)
Копировать ссылку
Ага) сам таким был, в то врмя похоже у всех пробуждается находчивость
Копировать ссылку
Переработать мусор - это проще простого и получить можно ещё даже очень приличную прибыль. Завод по переработке мусора - это непрерывная технология со средне температурным пиролизом (до 800 град. С) и окупается за 1-1,5 (один - полтора) года после выхода на проектную мощность. 100% экологическая безопасность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.