Спасенная однажды белка снова попросила помощи у людей и постучала в окно

В отличие от человека, животные умеют любить и быть благодарными только за то, что вы у них есть. Они не смотрят на ваш достаток, положение в обществе и наличие дорогих брендовых вещей. Им нужно одно – уметь доверять вам. Трогательная история дружбы белки с семьей людей будет описана ниже.

Находка

Как-то, прогуливаясь по лесу, семья Брантли Харрисон обнаружила белку в возрасте около четырех недель. На нее напала сова, и она была тяжело ранена. Семья даже подумать не могла, что эта встреча приведет к необычной дружбе между ними и зверьком.

Увидев белку в таком плачевном состоянии, они забрали ее домой, чтобы выходить. Дали ей кличку Белла и лечили животное у себя дома.

Со временем зверек стал членом семьи. Когда Белла полностью выздоровела, Харрисоны приняли решение выпустить ее на волю – в среду естественного обитания.

Нежданная гостья

Прошло несколько лет. Никто из семьи и подумать не мог, что когда-нибудь им доведется увидеть полюбившегося питомца снова. Но в один из дней раздался стук в окно – это была их Белла. Она выросла, но, оказывается, всегда помнила семью, которая приютила и выходила ее.

Визиты Беллы в их семейный сад стали регулярными, и Харрисоны опять считали ее членом семьи.

Но однажды белка стала стучать к ним в окно довольно настойчиво. Было похоже, что она хочет что-то сообщить, но не может сделать это. Поняв, что со зверьком что-то случилось, Харрисоны осмотрели ее и поняли: у нее повреждена лапка. Они начали снова ее лечить, а для удобства поместили в коробку, пока не выздоровеет.

Неожиданное прибавление

И лишь спустя некоторое время они поняли, что хотела сказать им Белла. В один из дней в коробке они обнаружили... трех новорожденных белочек.

Их питомица, которая готовилась стать мамой, будучи раненой, пришла к людям в надежде, что они позаботятся о ней и ее потомстве, пока она не выздоровеет, а ее детки не окрепнут настолько, чтобы покинуть ее и стать самостоятельными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие истории дружбы диких зверей с людьми знаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Офигеть конечно, какие же животные умные. Очень трогаиельная история
Копировать ссылку
4
звери, как люди все понимают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.