Стюардессы делятся 10 секретами, которые никогда не раскрывают авиакомпании

Работа, подразумевающая постоянный контакт с людьми, очень нелегка. Пожалуй, одна из самых сложных профессий – это стюардесса. Девушки, занятые в этой сфере деятельности, должны обеспечивать безупречное обслуживание на борту, уверенно держаться даже в самых стрессовых ситуациях, и отличаться поразительным терпением.

Но сейчас не об этом. В статье речь пойдет о кое-чем более интересном – о тайнах авиакомпаний, которыми анонимно делятся стюардессы с общественностью.

Включенный телефон никак не влияет на безопасность полета

Дело в том, что он является серьезным раздражающим фактором для пилота и членов экипажа. Просто представьте: вы сидите в кабине пилота, уже идете на посадку, как вдруг сразу сто с лишним телефонов начинают принимать сигнал. Это отвлекает.

Коммерческими рейсами транспортируют груз HR

Что это? Впечатлительным людям лучше не читать. HR – это тела умерших. Все мы люди и прекрасно понимаем, что некоторые, к сожалению, отходят в мир иной далеко от того места, где хотели бы быть похоронены.

Упаковывают тела в деревянные каркасы. Никто и никогда не узнает, что внутри. Догадаться можно лишь по странной форме.

При посадке внутреннее освещение приглушают неспроста

Действительно, зачем это делают? Затем, что если случится ЧП и при приземлении потребуется эвакуироваться, людям будет проще выбираться из самолета с приглушенным освещением. Ведь их глаза уже будут приспособлены к темноте.

Животным летать небезопасно

Это очень печальный секрет. В отсеке, в котором транспортируют животных, очень шумно. Там невозможно находиться без специальной защиты ушей. Представляете, какому стрессу подвергаются питомцы в процессе полета?

Грубить сотрудникам на регистрации опасно

Почему? Потому что они могут поместить пассажира в зону, окруженную детьми.

Флирт не запрещен

А вот это довольно милый, хотя и неоднозначный нюанс: если сотруднику регистрации понравится пассажир, он, имея полный доступ к его данным, может просто записать себе номер и потом романтично позвать на свидание. Такие случаи бывали.

Секс в туалете самолета – не кино-выдумка

Любителей экстрима в мире полно. Стюардессы порой замечают ценителей спонтанности в туалете. Говорят, что «застуканные» извиняются. Вот только если бы они знали, насколько грязны туалеты самолета, то вряд ли бы решились заниматься в них сексом.

Члены экипажа с удовольствием принимают благодарность

Сотрудникам авиакомпаний, как и любым другим людям, приятно, когда их труд ценят. Они очень рады даже маленьким милым проявлениям внимания. К тому же, отблагодаренная стюардесса обязательно подумает, как сделать полет такого пассажира еще приятнее.

Проверка TSA

Да, речь о первоклассной линии безопасности. Проверка пассажиров – дело не TSA, а авиалинии. Пассажир эконом-класса? Без разницы, шаг вперед!

Задержка рейсов

Жаль, но многие люди не понимают, что рейс задерживают вовсе не по вине членов экипажа. А вот вся грязь выливается на них. Уважаемые пассажиры, пилоты и стюардессы так же, как и вы, страдают от задержек!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто летаете? Замечали какие-нибудь интересные нюансы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нечасто , я боюсь лета ь
Копировать ссылку
0
Нечасто. Я боюсь летать на
Копировать ссылку
Нечасто, я боюсь летать на самолете . Это необходимо помоюююююю
Копировать ссылку
Необходимость. Вы летаете на самолетах ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.