Шикарные небоскребы и плохие дороги: что удивило венгра в России

Наша страна привычна нам в любых проявлениях, а вот взгляд иностранца, который волей судьбы оказался в России, совсем иной. Балаш Банаряй (венгерский хореограф) впервые побывал в России еще десять лет назад. В Екатеринбурге он познакомился со своей будущей супругой, и постепенно перебрался в нашу страну. Каковы его впечатления от России?

Первые впечатления от пребывания в России

Балаш делится, что первый день в нашей стране надолго врезался в память. На улице было холодно: при прилете в Екатеринбург венгра ждал мороз, термометр показывал -28 градусов. Однако холодный климат не так сильно удивил приезжего, как люди. Балаш сообщает, что уже в первый день прилета оценил доброжелательность и открытость россиян: каждый был готов подсказать интересующую информацию. И именно в нашей стране он встретил свою любовь.

Балаш пишет, что несмотря на добродушие и готовность всегда прийти на помощь, по-настоящему сблизиться и подружиться с россиянином может оказаться не просто. Если среди россиян находятся друзья, то можно быть уверенным, что общение это сохранится на длительный промежуток времени. В других странах такого постоянства в общении и дружбе нет, либо оно выражено не столь ярко.

Впечатления о русском застолье и бане

Балаш отметил, что отличие русского застолья в том, что на столе очень много блюд, причем это не канапе или закуска, а полноценные блюда. Когда же он впервые оказался в бане, его поразил привычный нам всем антураж - не было окон, печку топили настоящими поленьями. Банные процедуры, процесс паренья и последующего охлаждения - это то, что может поразить впечатление приезжего человека.

Балаш отметил, что он регулярно работает над своим телом (ведь он хореограф), и баня - великолепный способ расслабиться и телом, и душой.

Основные отличия Венгрии и России

Балаш отметил, что в Венгрии люди выглядят добрее. Но часто оказывается так, что это всего лишь видимость. Часто при взгляде на русского человека кажется, что он доволен, что фраза, произнесенная в его адрес, была обидной. Однако на самом деле оказывается, что все в порядке и никакой неловкости или обиды не возникло. В Венгрии люди более улыбчивые, но часто за этой маской кроется обычная вежливость, не более.

При этом хмурое лицо вовсе не мешает русскому человеку проявлять доброту, приходить вовремя на помощь даже незнакомому человеку, окажись тот в сложной ситуации. Балаш подчеркнул, что все различия между странами поверхностны. Людям везде требуется одно и тоже - любовь, тепло домашнего очага и участие близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы где предпочли жить - в Венгрии или в России?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.