Гениальное решение: женщина строит дома из бутылок, отдавая их нуждающимся

Как помочь нуждающимся людям? Этим вопросом задавалась Ингрид Вака Диез - профессиональный юрист из Боливии. Она отстаивала права своих клиентов и не задумывалась о том, что в скором времени станет благодетельницей для многочисленных неимущих, снабдив их жильем.

С чего все начиналось?

Бедняки Боливии получили собственные дома. Они благодарны героине нашего повествования, но все началось с ее мужа. Однажды вечером мужчина вышел во двор своего дома и с удивлением отметил количество пустых пластиковых бутылок, которые собрала Ингрид для утилизации. Ее супруг был настолько потрясен, что воскликнул:

"Из этих бутылок можно целый дом построить!" Мужчина подал идею своей жене. Другая бы забыла о его словах, но юрист начала действовать.

Поход в местную школу

С чего начать строительство дома, если нет средств и опыта? Ингрид решила посетить местную школу и попросить детей написать рождественские письма о своих желаниях. Большая часть школьников писала о том, как мечтают о собственной комнате. Некоторые дети пошли дальше: они хотели иметь более прочные и комфортные дома, чем те, в которых приходилось жить. Одна девочка подробно описала свою халупу из резины и картона, постоянно протекающую, крохотную. Большой семье приходилось ютиться в ней из-за отсутствия средств на покупку лучшего дома.

Начало проекта

Прочитав письма, Ингрид поняла, что должна помочь этим семьям. Она начала строительство домов из пластиковых бутылок. Пластик гораздо дешевле кирпича, а для того, чтобы сделать бутылки более тяжелыми и долговечными, наша героиня набивает их песком и грязью. Выходит отличная альтернатива дорогостоящим кирпичам.

Ингрид говорит, что на один дом площадью 77 квадратных метров уходит 36 000 пластиковых бутылок. Женщина выстроила 300 таких домов. Своими действиями она доказывает наличие простого, дешевого и креативного решения проблемы жилья для малоимущих семей.

Наша героиня никогда не имела строительного опыта, но смогла помочь многим людям. Они получают жилище благодаря этой женщине и ее супругу.

Заключение

Ингрид нашла замечательное решение по применению пластиковых бутылок. Небогатые семьи получают крепкие дома, проблема утилизации пластика исчезает, а юрист совершает доброе дело.

К сожалению, в наших климатических условиях такое невозможно. В Боливии тепло, средние месячные температуры колеблются от 19 до 24 градусов выше нуля (на равнинных участках). Едва ли проживание в таком доме станет уютным при минусовой температуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось решение проблемы с жильем для бедных, придуманное Ингрид?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Надеюсь, они не сильно нагреваются и полностью пригодны к жизни. За идею лайк, однозначно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.