Живописный городок в Италии заплатит 10000 $ каждому, кто туда переедет

На сегодняшний день многие европейские страны сталкиваются с серьезными демографическими проблемами. Каждое из государств и отдельные административные территории решают их по-разному. К примеру, небольшой итальянский город Локано готов предложить переехавшим в него на ПМЖ людям до 10200 долларов.

Живописное место в Альпах

Вы когда-нибудь хотели переехать в тихий итальянский городок на ПМЖ? В настоящее время это можно сделать не только не потратившись, но и заработав сразу 10200 долларов. Правда, выплатят их не сразу, а в течение 3 лет, когда человек будет проживать на территории города Локано, расположенного в итальянской части Альп. Здесь можно начать новый бизнес, тем более что пустующих зданий в населенном пункте хватает.

Население Локано с радостью встречает всех приезжих, пожелавших остаться в нем на ПМЖ. Это обусловлено постепенным старением и уменьшением количества жителей населенного пункта. Особенно остро данный город нуждается в специалистах, способных оказывать те или иные виды услуг, а также готовых открыть собственное дело.

Интересное решение

Идея предоставлять новым жителям по 10200 долларов принадлежит мэру Локано Джованни Бруно Маттье. По его словам, из-за оттока людей в расположенный всего в 45 километрах Турин число горожан с 1900 по 2019 год снизилось с 7000 до 1500. В настоящее время под угрозой закрытия находится школа города. Этого мэр допустить не может, и поэтому готов выделять из городского бюджета до 10200 долларов тем, кто желает переехать в Локано на постоянное место жительства.

Естественно, здесь не ждут малообеспеченных и совсем необразованных людей. Город нуждается, прежде всего, в специалистах, а также тех, кто готов открыть в Локано свое дело. Кроме этого обязательным условием получения денежного вознаграждения является наличие 1 или более детей. Помимо солидной суммы город готов предложить своим новым жителям обширную культурную программу и доброжелательное отношение со стороны населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы переехать в Локано на постоянное место жительства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.