10 мостов, которые не суждено было увидеть человечеству

Конструкция моста зависит от многих факторов, в том числе и от особенностей самого города. Над проектом часто работает не один человек, поэтому приходится выбирать один вариант из многих возможных. А вы никогда не задумывались о том, как бы выглядел город, если бы был выбран другой проект моста, а не тот, что есть сейчас?

Фантомные мосты

Этот проект был предложен в качестве замены моста Воксхолл в Лондоне в 1963 году. По задумке архитекторов в нем должны были быть магазины на семи этажах и даже гостиница.

Эта конструкция была предложена в 1903 году. Мост должен был проходить через гавань в Сиднее, Австралия, от мыса Давэс до мыса Мак-Магонс. Остался этот мост недостроенным из-за смены правительства.

Этот мост должен был соединить парк с Бруклином. Стоимость конструкции была оценена в $41 млн. Но этот план раскритиковали, причем настолько сильно, что вместо моста построили тоннель.

Этот мост через залив в Сан-Франциско был спроектирован в 1953 году. Однако проект не был реализован по причине строительства подводного железнодорожного туннеля.

В 1800 году был проведен конкурс на строительство моста через Темзу. Данный эскиз двух параллельных конструкций был разработан Джорджем Дэнсом Младшим. Но в результате конкурса был выбран другой концепт.

Это схема надземной железной дороги для Нью-Йоркского транзита.

Это проект пешеходного моста в Лондоне. Конструкция должна была обеспечить безопасность женщинам и детям, которые двигаются по людным улицам. На рисунке изображена вид на Принцесс-стрит.

Это проект моста в Вашингтоне в честь Улисса Гранта, командующего войсками Союза во время Гражданской войны в Америке и ее 18-го президента.

Мост - отдельная жизнь

Авторство этого проекта принадлежит Жану-Полю Вигье. Это конструкция комбинирует мостовую и туннельную часть, которая должна была соединить Кале со средиземноморским островом Дувр. В подводном тоннеле должны были располагаться магазины и отели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой мост все же стоило воплотить в реальность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.