Новая звезда Инстаграм: 11-летний мальчик вяжет потрясающие вещи

Думаете, что вязание — это занятие для бабушек? А вот и нет! 11-летний мальчик из Висконсина доказывает, что вязать — это не менее круто, чем кататься на роликах. А создание шедевров — это удел не только всемирно прославленных мастеров.

Эта история — о том, как подросток прославился на весь мир благодаря удивительным вещам, которые он создает своими руками с помощью крючка.

Юный вязальщик

Джоне Ларсону было всего лишь 5 лет, когда он взял крючок и нитки в руки и, посмотрев несколько обучающих видео на «Ютубе», научился вязать. Это увлекательное занятие «зацепило» малыша, он стал ему уделять все больше и больше своего времени, а теперь и не представляет себя без крючка и ниток.

Начав с обычного кухонного коврика, сейчас Джона легкостью вяжет шапки, платки, шарфы, палантины, посвящая этому занятию от 2 до 5 часов каждый день. Также в числе его работ коврики для дома, кухонные скатерти, одежда для собак, уникальные игрушки. Кажется, что нет ни одной вещи на свете, которая была бы не под силу юному вязальщику. Он берется за любые проекты и с легкостью претворяет все свои задумки в жизнь.

При этом мальчик еще успевает ходить в школу и помогает родителям по дому. Его мама Дженнифер рассказывает, что часто сын встает очень рано, чтобы взяться за крючок, а вечером, говоря, что пошел спать, продолжает это увлекательное занятие с фонариком под одеялом. Родители не ругают подростка за эти небольшие акты непослушания, ведь Джона получает от своего хобби немало удовольствия, а также создает полезные вещи для дома.

Маленькая знаменитость

Сегодня Джона ведет свой "Инстаграм"-канал. Именно это сделало его популярным. Число его подписчиков — 130 000 человек. И как только канал был открыт, Джона получил 4000 заказов со всего мира на вязание шарфов, шапок и т. д. Конечно, мальчик не смог бы выполнить их все, поэтому его мама большинство запросов вынуждена была отклонить.

Кстати, для своей любимой мамы Джона связал множество вещей, в том числе кардиган. На видео он показывает, как быстро ему удается справляться с воплощением своих идей и какие инструменты он использует.

Сегодня Джона неплохо зарабатывает, занимаясь любимым делом. Заказчики со всего мира готовы платить за работу мальчика, ведь из его рук выходят по-настоящему уникальные вещи.

Благотворительность

Кроме коммерческих проектов, Джона также занимается благотворительностью. Он связал десятки вещей для детского дома в Эфиопии, откуда его взяли родители. Также мальчик провел аукцион, чтобы выручить деньги и передать их сиротам.

Планы на будущее

Юный вязальщик мечтает стать хирургом. Его сердце горит желанием помогать людям. И еще он считает, что его сегодняшнее хобби способствует подготовке к будущей профессии.

А пока он вяжет потрясающие вещи и работает над собственной книгой, раскрывающей творческие секреты. Ежедневно он осваивает новые дизайны для вязания, готовится к телешоу и учит других ребят этому увлекательному занятию.

Джона не честолюбив, он признается: «Моя цель — не телешоу и не слава, для меня это любимое занятие, которое успокаивает меня». Подросток говорит, что у него слишком беспокойный темперамент, а вязание помогает отвлечься и привести эмоции в порядок.

Вот так никому неизвестный ранее мальчик смог стать интернет-легендой.

Конечно, не каждый подросток захочет заняться этим кропотливым и требующим усидчивости хобби. Мальчишкам куда больше нравится погонять мяч на поле, покататься на велосипеде по улицам города или что еще хуже — засесть за видеоигры на компьютере.

Но Джона Ларсон нашел свое призвание и чувствует себя по-настоящему счастливым, проводя дни и вечера в создании оригинальных вещей. А если ему это нравится и приносит успех, кто помешает Джоне и дальше заниматься творчеством?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлил талант мальчика? Смогли бы связать такие же шедевры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.