Непредсказуемые дожди, которые когда-либо видели

Наш мир поистине прекрасен и полон загадок. Если взглянуть на историю Земли можно встретить множество удивительных вещей. Но, стоит отметить, что природа - это величайшая сила на планете. Часто она радует нас солнечными деньками, а порой пугает невероятными торнадо. Но все это почти всегда легко объяснимо.

Интересно, что в истории человечества случались совсем уж необычные осадки. Давайте рассмотрим несколько самых фантастических дождей известных человеку.

Дождь монет

В 1940 году в России в Мещерах Нижегородской области с самого неба посыпались древние и очень редкие монеты. Стоит отметить, что в тот день упала не одна и даже не десять монет, а целое состояние. Ученые объяснили это явление тем, что подобные предметы могли быть подняты в небо сильным торнадо или штормом. Интересно, что для этой местности и климата подобные климатические аномалии совершенно не свойственны. Специалисты предположили, что во время шторма из водоема или земли мог быть поднят сундук с сокровищами и перенесен в область этой деревни. Когда непогода прошла, монеты посыпались дождем на землю. Однако это не единственный случай падения монет с неба. Уже в 1956 году в Великобритании в городе Хенхем во время дождя на землю падали монеты номиналом 1 и 0,5 пенсов.

Дождь из лягушек

В 2005 года в Сербии прошел уникальный дождь из лягушек. Жители этой местности поведали о том, что на землю сыпались десятки или даже сотни земноводных. Многие люди были шокированы, так как не могли и предположить каким образом лягушки оказались в небе. Специалисты предположили, что животные были подняты очередным вихрем из близлежащих водоемов.

Фруктовый дождь

В 2011 году в небольшом городке Конверти в Англии прошел самый настоящий фруктовый дождь. Местные жители были очень сильно удивлены и даже взбудоражены. Ведь фрукты падали совсем не маленькие и легкие. Целые яблоки летели на автомобили, припаркованные у домов. Интересно, что после таких осадков люди нашли даже морковь и небольшие вилки капусты.

Красный дождь

Разноцветные дожди человечество видело не один раз. Случались и оранжевые, синие и даже розовые дожди. Но самым пугающим оказался красный ливень. Он продолжался почти два месяца в Индии в далеком 2001 году. Людей пугали красные капли, похожие на кровь. Они посчитали такое явление зловещим предзнаменованием. Однако ученые развеяли их страхи. В каплях этого дождя содержались красные споры лишайника. Именно они и сделали ливень красным.

Дождь из пауков

Такой ливень, может присниться в самом страшном кошмаре. В 2015 году в небольшом городке под названием Гоулберн в Австралии с неба буквально посыпались настоящие пауки. Специалисты утверждают, что этот вид пауков плетет свои паутины в форме парашютов на верхушках деревьев. Именно поэтому не стоит удивляться, что пауки летят с небес.

Дождь из червей

Такие осадки прошли в Шотландии в 2011 году. Этот дождь обрушился на группу студентов, которые занимались гимнастикой. Их преподаватель Дэвид Крайтон оперативно эвакуировал молодых людей. Позже они собрали червей и пересчитали их. Им удалось собрать почти 120 особей. Эксперты предположили, что насекомых принесло ветром, хотя на тот момент стояла спокойная и солнечная погода. Другого объяснения столь загадочному явлению найти не смогли.

Дождь из дроздов

В новогоднюю ночь в 2011 году в штате Арканзас Соединенных Штатов Америки на землю упало около 4000 мертвых дроздов. Такие осадки шокировали жителей, что не удивительно. Ученые-орнитологи исследовали возможные причины такого явления. Они пришли к выводу, что причиной гибели птиц могли стать многочисленные фейерверки, свойственные этому празднику, или ветреная погода. Стоит отметить, что спустя несколько дней подобные осадки прошли в шведском городке Фальчепинг. Тогда на землю упало почти 10 000 птиц, среди них были вороны и уракасы.

Рыбный дождь

В Гондурасе дождь из рыбы стал почти традиционным. Он проходит почти каждый июнь и июль возле города Ойро. Практически ежегодно местность накрывает черное грозовое облако. В этот период можно услышать даже гром. А после того, как сверкнет молния, с неба начинает падать рыба. Столь невероятное явление описано даже в гондурасском фольклоре. О нем же не раз рассказывал ученый Гумбольдт.

Причины, которые озвучивают мужи науки, традиционны: воздушные вихри решили похулиганить.

Пшеничный дождь

В 1804 году в Испании прошел настоящий дождь из пшеницы. Это явление поразило воображение местных жителей. Они посчитали, что пшеницу им послал сам Господь. Но ученые пришли к выводу, что зерновые принес ураган, который разрушил хранилища в Северной Африке.

Метеоритный дождь

В 2015 году в России в городе Чита на землю посыпались осколки метеорита. Большое космическое тело взорвалось в атмосфере нашей планеты и рассыпалось на мелкие кусочки. На самом деле метеоритные дожди - достаточно частые явления. Несколько дней назад, к примеру, у берегов Камчатки взорвался крупный космический объект. А по статистике в год более 400 метеоритов попадает на Землю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали необычные погодные явления? Расскажите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.