"Папа, прости". Дочь Брежнева была замужем за известным иллюзионистом: брак продлился всего 9 дней

Знаменитый советский иллюзионист Игорь Кио, которому в марте этого года исполнилось бы 75 лет, обладал уникальным свойством. О его магическом влиянии на представительниц прекрасного пола слагали легенды. Биографы утверждают, что он и сам точно не мог назвать количество своих романов, но одну встречу он вспоминал всю жизнь.

Тихая свадьба

Восемнадцатилетний начинающий артист цирка женился на тридцатидвухлетней женщине. Брак зарегистрировали быстро, без свадебного платья невесты, без веселого застолья и вообще без гостей. Для этого были веские причины: в роли невесты выступала Галина Брежнева. Отец запрещал ей не только выходить замуж, но и приближаться к циркачу-малолетке.

Кому-то в тот момент могло показаться, что Игорь был неискренним: женщина почти вдвое старше, с ребенком, замужняя, но при этом являвшаяся дочерью первого лица в государстве. Если вы считаете, что это был расчет, то ошибаетесь. Это в самом деле было сильное и искреннее чувство.

Как все начиналось

Галину Игорь знал с детства. Она состояла в браке с эквилибристом Евгением Милаевым. Практически во всех гастролях она сопровождала мужа как костюмерша. Игорь был выходцем из цирковой потомственной династии, можно сказать, что он вырос на манеже, восхищаясь работой циркачей - клоунов, дрессировщиков, гимнастов. Будучи подростком, он стал втайне засматриваться на Галину.

Она обратила внимание на симпатичного паренька, когда он возмужал и достиг восемнадцатилетия. Как вспоминал сам иллюзионист, однажды они встретились взглядами и между ними пробежала искра. Начался бурный роман. В связи с определенными обстоятельствами влюбленные не афишировали своих отношений, но вскоре о них стало известно всем, включая и Евгения Милаева.

Встреча с мужем

Обманутый супруг пригласил молодого артиста поговорить наедине. Кио не скрывал, что был немного напуган: он ожидал оскорблений, обвинений, возможно, драки. Но то, как повел себя Милаев, поразило его. Он потрепал соперника по-дружески по плечу и сказал, что его Галина не лучше других женщин и посоветовал не связываться с ней.

Ожидаемо, что молодой человек воспринял такое поведение как обычную ревность. Советов Милаева он не услышал и продолжил встречаться с Галиной.

Гастроли в Японии

Именно эта поездка расставила все по своим местам в любовном треугольнике. Кио и Брежнева уже не скрывали своих отношений, всюду появлялись как настоящая пара, под ручку. Они были запечатлены на фото, которые тут же легли на стол отца Галины. Брежнев был в бешенстве. Он потребовал от дочери возвращения к мужу. Она выслушала доводы отца и… развелась с Милаевым. Затем она зарегистрировала брак с Кио.

«Прости, папа!»

Уже на следующее утро после регистрации все зарубежные радиостанции сообщали, что дочь Брежнева вышла замуж за циркача. А еще через два дня Леонид Ильич получил записку: «Папа, прости. Я полюбила человека».

Молодой супруг тем временем наслаждался браком в гостинице Сочи, где гастролировал цирк. В номер Кио через 9 дней постучали и протянули телеграмму. В ней сообщалось, что брак с Галиной Леонидовной признан недействительным, поскольку он был оформлен всего через 8 дней после развода с Милаевым, а по закону должно было пройти не менее 10 дней.

Галину увезли к отцу, а у новоявленного мужа забрали паспорт. Вернули его без страницы, на которой прежде был штамп о браке.

Продолжение отношений

Даже несмотря на всемогущество отца, он не смог прекратить любовную связь Галины с артистом после вынужденного развода. Она продолжалась еще четыре года. За Кио круглосуточно следили сотрудники КГБ, но его не могли остановить даже угрозы. В каждый свободный день из любой точки страны летал в Москву.

Однажды он был приглашен на беседу с начальником КГБ. Несколько часов генерал рассказывал молодому артисту о том, как может круто измениться его жизнь, если он не прекратит отношений с бывшей женой. Но Галина и Игорь встречались до тех пор, пока не поменялась власть в стране: Хрущева сменил Брежнев. В день, когда Леонид Ильич был избран генсеком, Галина позвонила Игорю и предложила прекратить связь.

После романа с Галиной Кио был женат дважды. Счастливым оказался последний брак, который продлился до конца его дней. Но его друзья рассказывали, что он часто с грустью вспоминал первую любовь, а за день до смерти Игорь Эмильевич пересмотрел фильм о Галине, в котором его жена была представлена в негативном свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мог ли брак Брежнвой и Кио стать счастливым, если бы не вмешался отец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.