Гавайи собираются полностью перейти на энергию солнца и ветра

Мир постепенно переходит на экологически чистую энергию, получаемую от солнечных батарей и ветряков. Гавайи в настоящее время лидируют по производству новой энергии. Сокращается зависимость от нефти как формы производства электроэнергии, все больше зависит от солнечных энергий. Современные технологии и дальновидная политика - тактика, из которой могут извлечь пользу другие государства.

План электрификации

План электрификации Гавайских островов нацелен на то, чтобы к 2020 году производить 30 % электроэнергии из возобновляемых источников, а к 2045 году обеспечить острова такой электроэнергией на 100 %. Это правильный путь, но пока это все еще впереди. Гавайи получают большую часть своей энергии от нефтедобычи, что делает это самым дорогим местом в стране для производства электроэнергии.

Для того чтобы заменить нефть на зеленую энергию, нужно иметь накопители, а значит нужно иметь технологии. Вицепрезидент по корпоративным отношениям в Hawaii Electric Джим Келли рассказал, что в настоящее время на Гавайях самый высокий уровень попадания солнечной энергии на крышу. Батареи установлены по одной на каждые три домовладения, то есть 18 % домов имеют солнечную крышу. Федеральные налоговые льготы дополнены государственными, что является привлекательным для гавайцев.

Пример для других штатов

По информации управления энергетики США, ветровая и солнечная энергия в настоящее время обеспечивают около 10 % выработки электроэнергии в стране, и ожидается, что эта цифра будет расти по мере падения стоимости ветряных турбин и солнечных батарей.

Как распределится энергия из возобновляемых источников? Интеллектуальные сеточные технологии позволяют сетке перетаскивать больше зеленых электронов по проводам. Например, если системные операторы смогут точно определить, когда ветровые или солнечные ресурсы могут сокращаться, они смогут отправлять другие недорогие генерации.

Таким образом, все больше домовладельцев и предприятий будут использовать распределенные энергетические ресурсы и будут размещать солнечные батареи на своих крышах. Как говорилось выше, на Гавайях 18 % домовладельцев имеют собственное обеспечение, а это около 74 000 домов. Но коммунальная служба должна по-прежнему закупать достаточно топлива для подачи электричества в эти дома, если погода не позволяет солнцу выполнять свою работу.

Проверенная политика?

Как сделать переход на возобновляемую энергию осуществимым? Должны быть созданы такие накапливающие электроэнергию технологии, при помощи которых будет осуществляться запас энергии. Очевидный вопрос здесь заключается в том, могут ли государственные цели в области возобновляемых источников энергии вывести Hawaii Electric из бизнеса. То есть поскольку все больше потребителей используют солнечные панели на крыше, коммунальное предприятие будет продавать меньше электроэнергии.

Что это даст? Государство использует механизм, называемый «развязкой», который просто означает, что коммунальное предприятие не должно увеличивать свои продажи для достижения своих финансовых целей. Другими словами, коммунальные услуги должны вознаграждаться за продажу меньшего количества электроэнергии. Идея состоит в том, чтобы отделить тарифы на коммунальные услуги от их объема продаж. Такое разделение позволяет коммунальным предприятиям повысить энергоэффективность, улучшить экологию и в то же время окупить свои расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы такие города, где также используется энергия солнца и ветра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.