Жизнь на улице помогла бывшему актеру создать бизнес по чистке обуви

В чем ваш секрет успеха? Об этом часто спрашивают успешных бизнесменов, а те каждый раз теряются, не могут найти ответ на такой, казалось бы, простой вопрос. И дело здесь вовсе не в нежелании раскрывать тайны своей карьеры, просто не существует в мире универсальных рецептов успеха. Каждый идет своими путями, преодолевает все трудности по-своему, порой очень необычным образом. Бывает и так, что из бездомного нищего человек становится влиятельным богачом. Многие из вас скажут, что это невероятно, невозможно и так бывает только в сказках. Хотите убедиться в обратном? Тогда читайте нашу статью, в которой мы расскажем о почти сказочной истории Дрю Гудолла.

Актер погорелого театра

Когда-то Дрю Гудолл даже подумать не мог, что он станет бизнесменом, ведь он был начинающим и вполне успешным актером, жизнь его полностью устраивала, и он не собирался ничего менять. Конечно, ведь он снимался в известных блокбастерах с такими культовыми актерами, как Хью Грант и Брэд Питт, жил в Голливуде... Однако на актерском поприще нужно быть постоянно начеку: возможно, что завтра на ваше место придет новый талантливый, более молодой актер, и про вас все просто забудут. Что и произошло с Гудоллом, он перестал быть востребованным, потерял работу и оказался на улице.

Уличное воспитание

Гудолл не хотел признаваться родителям, что потерпел крах в актерской карьере, ему был стыдно возвращаться домой, поэтому он предпочел жить на улице, перебиваясь случайными заработками. В течение всей уличной жизни у Гудолла был наставник, который часто давал молодому парню советы. Один из них стал тем толчком, который изменил жизнь самого Гудолла, а заодно и жизни других бездомных.

Бизнес-идея

Совет был очень прост: незнакомец порекомендовал Дрю заняться чисткой обуви. Тогда наш герой на заработанные ранее деньги купил необходимые для чистки обуви средства и начал в самом центре Лондона свое дело. Он предлагал начистить до блеска туфли тех богатых и влиятельных людей, которые проходили мимо. Сначала Гудолл работал нелегально, без лицензии, но спустя шесть месяцев один из его постоянных клиентов предложил парню работать в его офисе.

Наращивая обороты

После того как Гудолл оказался в отличном месте, он начал расширяться. Теперь он сам нанимал других бездомных и обеспечивал их рабочими местами в других банках и офисах центрального Лондона.

На данный момент штат Гудолла составляет восемь человек, а его компания, уже официально зарегистрированная, имеет годовой доход примерно двести пятьдесят тысяч фунтов стерлингов, что равно примерно двадцати одному с лишним миллиону рублей. Часть заработка руководитель фирмы отдает на благотворительность, ведь он сам знает, как тяжело бывает без поддержки. "На сегодняшний день мы пожертвовали более 20 000 фунтов стерлингов (более полутора миллионов рублей)" , - делится Гудолл.

За эти годы, по оценкам Дрю Гудолла, его бизнес помог около 40 людям выйти из бедности. Также наш герой говорит о том, что просто иметь работу и способность прокормить себя и свою семью имеет огромное значение и дает людям надежду и силу, чтобы продолжать действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы похожие истории, когда бедняк добивался успеха в бизнесе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.