Целый "мир", состоящий из пластиковых стаканчиков: понадобилось 18 тыс. штук

До недавних пор Бенджамин фон Вонг специализировался на фотографии. Но на текущий момент он решил кардинально помять сферу деятельности. Он решил стать художником. Причем не в классическом смысле этого слова, а в новаторском. При этом он своим искусством стремиться привлечь общество к проблемам окружающей среды.

Мудрое решение

Как было ранее отмечено, имя себе Бенджамин фон Вонг заработал как профессиональный фотограф. Его работы демонстрировались на международных выставках. На определенном этапе он приходит к тому, что нужно сменить род деятельности и стать художником. Причем не обычным, а таким, который используя отходы человеческой жизнедеятельности, привлекает внимание общественности к возникающим проблемам. Так, этот художник используя одноразовую пластиковую посуду, создал презентации, которые акцентируют внимание на данной проблеме. Это действительно мудрое решение.

«Пластикофобия»

Относительно недавно была презентована его выставка. Она получила название «Пластикофобия». При ее создании было использовано множество бывших в употреблении пластиковых изделий. Эта выставка уже привлекла внимание общественности к этой важной проблеме. И многие ее посетители уже отказываются от пластиковой посуды. Причем не только отдельно взятые конкретно люди, а и рестораны вместе с кафе.

Идея фон Вонга заключается в том, чтобы создать «готовое к селфи» художественное произведение, в котором есть огромное количество выброшенных пластиковых стаканчиков. Часть из них попадает в мировой океан и губит множество его обитателей. Еще одна часть попадает на свалку или же на улицу и годами разлагается там. Ущерб от всего этого окружающей среде действительно внушительный.

Также перед этим была представлена еще одна серия работ этого творческого художника – Strawpocalypse. Она была посвящена одноразовым чашкам. Так поэтапно фон Вонг акцентирует внимание людей на назревающих экологических проблемах.

Итоги

Казалось бы, стаканчики из пластика являются безобидными. Но результаты последних исследований говорят об обратном. Причем не только стаканчики, а и любые изделия из пластика. Именно на это и указывают работы данного художника. Пора человечеству найти альтернативу этому материалу и решить возникшие экологические проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы можете отказаться от пластиковых изделий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.