Почему нужно открывать окна в доме даже тогда, когда на улице холодно

Всегда проветривайте свое жилище, даже, если на улице холодно. Когда за окном мороз и снег, это весело: можно покататься на коньках, лепить снеговиков. Но когда холодно в доме, хочется закутаться в плед, заварить горячий чай, закрыть все форточки и включить обогреватель. Однако лучше не делать этого.

Всегда держите окна в помещении открытыми.

Закрытые двери и окна

В холодную погоду всегда есть соблазн спрятаться под одеялом. Многие делают все, чтобы морозный воздух не проникал в квартиру, и это большая ошибка! Свежий воздух просто необходим для здоровья человека - как физического, так и психического. Во время проветривания влага покидает помещение. Если окна постоянно закрыты, у вас могут возникнуть головные боли, проблемы со сном, кожей и даже аллергия.

Микробы поджидают нас везде. В зимний период различные инфекции одолевают нас чаще, чем в теплое время года. Бактерии атакуют нас там, где мы этого не ожидаем - в нашем жилище. Медики говорят: если регулярно проветривать помещение, можно избавиться от болезнетворных организмов и микробов. Человек будет лучше себя чувствовать, повысится работоспособность.

Это касается не только квартир, но и офисов. Регулярное проветривание -проверенный способ для создания благоприятного микроклимата в помещении.

Другая опасность

Полностью закрывать свой дом может быть даже опасно для жизни. Если вы не проветриваете помещение и живете в доме с плохо обслуживаемой системой центрального отопления, есть риск отравления угарным газом. Характерными симптомами являются головная боль, тошнота, головокружение и упадок сил. Длительное воздействие угарного газа может привести к потере сознания или даже гибели человека. Многие проветривают квартиру лишь в течение часа, наивно полагая, что этого хватит на целую ночь. Это заблуждение. Свежий воздух исчезает уже через полчаса, поэтому окна не должны закрываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проветриваете помещение в холодное время года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.