Тайна раскрыта: камера наблюдения засняла, как мышка убирает на столе (видео)

Кому из нас не доводилось слышать о происходящих иной раз загадочных и необъяснимых явлениях, приводящих в трепет окружающих и наводящих на них суеверный страх? Подобными сообщениями СМИ в изобилии снабжает потребителей своей продукции. Однако бывает, что происшедшее получает вполне реальное объяснение, но от этого не становится менее впечатляющим. Один из таких случаев произошел с 72-летним пенсионером из Великобритании Стивеном Маккирсом.

Таинственный гость

Началось с того, что этот почтенный человек, любивший коротать время за изготовлением различных мелких поделок и оборудовавший в принадлежавшем ему сарае целую мастерскую, стал замечать странные вещи: все мелкие предметы, разбросанные накануне вечером, он находил сложенными в стоящую рядом старую ванну. Создавалось впечатление, что в его отсутствие некий таинственный гость навел в мастерской порядок и бесследно исчез.

В поисках разгадки тайны

Теряясь в догадках, господин Маккирс вначале предположил, что это он сам убирает детали и инструменты, но каждый раз забывает об этом в силу своих возрастных особенностей. Чтобы проверить это предположение, он в один из вечеров специально раскидал по мастерской всякие предметы, отметив мелом, местонахождение каждого их них. Каково же было его изумление, когда утром все они оказались сложенными в ванну, а о проделанном накануне эксперименте свидетельствовали лишь одиноко белевшие тут и там меловые отметки.

Это уж была настоящая мистика, однако господин Маккирс обратился за помощью не к специалистам по изгнанию нечистой силы, а к своему соседу, такому же пенсионеру, как и он – Полу Холбруку, у которого имелась видеокамера для скрытого наблюдения. Вмести они установили ее в «нехорошей» мастерской и, раскидав по верстаку всякую мелочь, удалились. Надо ли говорить, с каким нетерпением эти джентльмены дожидались утра, чтобы просмотреть видео, содержащее разгадку мучившей их тайны.

Неожиданное открытие

Будучи людьми прогрессивными и не веря ни в какую чертовщину, друзья тем не менее были готовы увидеть что угодно, но только не то, что явил им экран монитора. Вначале ничто не нарушало ночного покоя, царившего в мастерской, и казалось, что неведомый помощник изменил своему обыкновению, как вдруг на полу у самой стены обозначилось еле заметное движение, а в следующий момент из темноты появилась мышка. Она шустро вскарабкалась на рабочий стол и начала переносить разбросанные детали и мелкие инструменты в стоявшую рядом ванну. Дело шло быстро, и вскоре захламленная прежде поверхность опустела.

Изумлению наблюдавших эту сцену не было предела, и немудрено, ведь ночным гостем, регулярно наводившим порядок, оказалась маленькая мышка. Открытие было сделано, но оно же породило новую, еще большую загадку: зачем этот зверек каждую ночь утруждал себя уборкой чужого рабочего стола, и что его к этому побуждало. Уж не была ли эта мышь в своей прошлой жизни педантичным и во всем аккуратным человеком? Думая об этом, невольно начинаешь верить в реинкарнацию. По крайней мере найти объяснение данному факту очень сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться со столь же необъяснимыми явлениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.