Лохнесское чудовище - правда или миф? Подтвержденные факты и интересные догадки

В Шотландии почти каждый житель слышал о Лохнесском чудовище. Этот "неведомый зверь" долгие годы остается самой настоящей загадкой человечества. Легенда о нем обрастает загадками, которые пытаются раскрыть по сей день. Некоторые факты о монстре из Шотландии на данный момент подтверждены, а какие-то из них - это фейк. Что сейчас с уверенностью можно рассказывать про Лохнесское чудовище?

Кто это

Монстр озера Лох-Несс был впервые замечен в воде в 565 году нашей эры. Тогда же его загнали в воду из-за того, что Лохнесское чудовище укусило одного моряка. До 1930-х годов информация об этом существе не появлялась.

В последнее время существование Лохнесского чудовища активно обсуждается. Это существо прозвали Несси. Оно, если верить предположениям, до сих пор находится где-то в упомянутом озере в Шотландии.

Внешне существо напоминает какого-то динозавра или тень гигантского лебедя (или другого водоплавающего с длинной шеей). Оно иногда нападает на людей, но обычно Несси успешно скрывается от посторонних глаз. Говорят, что она просто стесняется своего поведения.

Достоверные факты

К сожалению, нет ни одного точного подтверждения или опровержения существования Несси. Поэтому люди находятся в неведении. Они активно интересуются всем, что может хоть как-то быть связанным с таинственным монстром.

На данный момент некоторые существующие факты о Несси являются подтвержденными. О чем речь?

Например, фотография Роберта Кеннета Уилсона с Лохнесским чудовищем, сделанная в апреле 1934 года является настоящей. Это не подделка и не подставное фото - оно настоящее.

В озере Лох-Несс самая глубокая впадина (247 м) носит имя данного существа. Секция называется "Логово Несси".

Многие люди считают, что чудище из Шотландии - это динозавр. А точнее, плезиозавр. Такие существа населяли планету около 205 000 000 лет назад.

Лохнесское чудовище действительно видели. На сегодняшний день зафиксировано около тысячи зарегистрированных наблюдений за этим загадочным существом.

В музее естественной истории Шотландии хранятся файлы, в которых говорится о том, что принц Филипп был просто одержим Несси. Он хотел даже лично быть участником королевского флота, который отправился бы на поиски чудо-существа из шотландского озера.

Несси настолько популярна, что у нее есть даже свой ковш. Он представляет собой обычный домашний ковшик, но в форме чудовища из озера Лох-Несс.

Похождения за монстром

Все неизведанное манит людей. И поэтому они стараются как можно больше разузнать о том, что скрыто от их глаз. И гигантский морской монстр пробуждает скорее интерес, нежели страх. Люди часто отправлялись наблюдать за Несси. Это еще один подтвержденный факт.

Впервые на поиски отправились в 1934 году. При этом в экспедиции участвовали 20 человек. Каждый из них неплохо заработал - в день храбрецам платили по 2 фунта стерлинга за то, что теперь они являлись настоящими охотниками на монстров.

В 1979 году чудовище пытались выследить при помощи дельфинов, к спинам которых были прикреплены фонарики и маленькие камеры. Эта экспедиция прекратилась после того, как один из "исследователей" погиб.

В 2005 году во время проведения триатлона участникам приходилось плыть через озеро Лох-Несс. Каждого застраховали на 1 миллион фунтов стерлингов от укусов Несси.

Несмотря на то, что законы во всех странах активно меняются, пойманному Лох-Несскому чудовищу с 1912 года гарантируется защита при помощи законодательных актов Шотландии о защите животных.

Непроверенные сведения

Несси - это существо, которое вызывает у общества немало вопросов. Никто точно не знает, есть ли оно на самом деле. Может быть, чудище уже умерло, а может, оно живет где-то в озере Лох-Несс, да еще и не одной особью!

В любом случае, есть факты о Несси, которые до сих пор не подтверждены. К примеру, одним из самых больших разочарований чудовища является то, что оно не может вязать, хотя сам процесс ему нравится. Да и овцы пугаются Лохнесского монстра.

Также считается, что Несси - это тип личности, который ведет себя застенчиво, общается абстрактно, а также старается скрываться от общества.

Несси предпочла бы, чтоб ее звали не "монстром", а "резидентом" озера Лох-Несс.

Любимым видом спорта Лохнесского чудовища является художественная гимнастика. Правда, заняться ей монстр не может - тогда ему придется потерять свое "нагретое" место в шотландском озере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верители ли вы в Лохнесское чудовище?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.