Семья получила в наследство старый гараж. Автомобиль, хранившийся внутри, изменил их жизнь

Автомобиль Bugatti Type 57S Atalante стал тем приятным сюрпризом, который перевернул жизнь наследников Гаррольда Карра. Он страдал особой формой импульсивно-конвульсивного расстройства. Поэтому собирал разные вещи и не мог с ними расстаться в дальнейшем. При этом вел весьма замкнутый образ жизни. Поэтому относительно того, что у него есть в наличии, можно было лишь догадываться.

История автомобиля

Данное средство передвижения было изготовлено в 1937 году. Всего было изготовлено 43 таких автомобиля. Его заводской номер — 57502. Первый его владелец Френсис Керон. Он его приобрел в агентстве «Сорель». После этого авто сменило трех владельцев и в 1955 году стало собственностью Гаррольда Карра. Он его поставил в гараж, где он и находился до самой его смерти. То есть до 2007 года. После его смерти племянник решил осуществить уборку в гараже и был приятно удивлен. Этот коллекционный автомобиль превратил его в очень состоятельного человека.

Аукцион

Это наследство потребовало относительно небольших капитальных средств. Автомобиль нуждался в ремонте, который и был выполнен. После этого авто выставили на аукцион. Первоначально предполагалась выручить после его продажи 6 миллионов фунтов стерлингов. Но по результатам торгов сумма оказалась меньше. Она составила чуть менее 3 миллионов фунтов стерлингов (более 250 млн рублей).

Заключение

В любом случае это средство передвижения изменило жизнь всех родственников Гаррольда Карра. Он оставил им грандиозный подарок, который сделал их очень и очень богатыми. Конечно, на всю жизнь вырученной суммы не хватит, но при разумном подходе это позволит им еще долго не переживать за состояние банковского счета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы получали такое наследство?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, от бабушки пол квартиры, но был маленьким, мне не было 18 лет, поэтому имущество досталось маме, а она реализовало его по своему назначению.
Копировать ссылку
1
Хорошое наследство. Что уж сказать. У меня досталась квартира. И этим очень благодарен своей бабушке. Любое наследство душевно ценное. Даже мебель.
Копировать ссылку
Да, любое имущество родственников, друзей, которые они нам с благодарностью отдают в знак любви и уважения, это является ценностью. Память.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.