С соседями надо дружить: девушку раздражала громкая музыка за стеной по ночам, но она не стала вызывать полицию, а разобралась сама. Ее способ оказался весьма неожиданным, но действенным

Соседские войны - это не шутки. Люди живут в обществе, даже в собственном доме они должны соблюдать определенные правила поведения, дабы не беспокоить соседей. А в многоквартирном доме ограничений и правил еще больше! К сожалению, не все добросовестно их соблюдают. Кто-то часто делает ремонт и по выходным пользуется дрелью, у кого-то слишком шумные маленькие дети, которые кричат по ночам и мешают спать, кто-то завел собаку, которая почти сутками лает, запертая в квартире. Все это - ужасно. И если договориться с соседями не получается, приходится воевать. Эту девушку сильно беспокоила музыка за стенкой, которая играла по ночам. Она не стала вызывать полицию, как это принято, а решила действовать самостоятельно. Давайте посмотрим, что же вышло в конечном итоге!

С чего все началось

Раньше соседи знакомились друг с другом при помощи специальной церемонии. Был целый "обряд знакомства", чтобы жители понимали, с кем они живут. Но сейчас все сильно изменилось. И даже если вы уже десятый год живете в одном доме, вы можете даже не подозревать, кто живет у вас за стенкой или над вашей квартирой. Но даже это не является основанием для того, чтобы мешать остальным. Понимание - вот, что важно в человеческих отношениях.

Кэндис Бенбоу - девушка, которая совсем недавно переехала в новую квартиру. Стоило ей заехать, как в первую же ночь ей пришлось столкнуться с ужасным соседским поведением!

Сосед за стеной слушал по ночам музыку, причем очень громко. Кэндис рассказала, что ее стены буквально ходили ходуном от вибрации. Казалось, что мужчина каждый день устраивает вечеринки.

Сначала девушка пыталась смириться с этой проблемой, некоторые треки ей тоже нравились. Но вскоре Бенбоу поняла - чтобы хоть немного поспать, нужно что-то делать. Ругаться с соседями? Нет уж! Звать полицию? Зачем конфликтовать? Кэндис решила действовать иначе!

Креативный план борьбы

Вместо привычной для многих ругани из-за музыки по ночам у соседей Бенбоу решила написать своему соседу письмо. В нем она написала:

"Когда ты каждый вечер возвращаешься домой, я в ожидании, когда ты снова включишь музыку. Честно говоря, это помогло мне прочувствовать всю атмосферу".

Также девушка в шутку написала, какие мысли приходили ей в голову, а также что она чувствовала, из часа в час слушая ночную музыку за стеной. Она не пыталась обругать или спорить с соседом, вместо этого она предложила ему "оливковую ветвь".

Кэндис приготовила торт для своего шумного соседа. Она очень хотела, чтобы диджей за стенкой попробовал его во время очередной вечеринки. Посылку с письмом девушка подложила под дверь шумного соседа.

Удивление общества

После того как Кэндис оставила записку с небольшим презентом у соседа под дверью, она стала ждать. "Посылка" пропала, но результата никакого не было.

Многие спрашивали девушку, почему она просто не пошла поговорить с тусовщиком или не вызвала полицию. Бенбоу ответила, что она живет одна и совсем не знает, кто живет за стенкой. Ей страшно идти разбираться в одиночку. Кроме того, она больше предпочитает тихое общение, нежели раздувание скандала с привлечением полиции.

Что из этого вышло

Вскоре Кэндис встретилась со своим шумным соседом. Оказывается, тусовщика звали Томми и он жил совсем один. Мужчина был музыкальным продюсером. Некоторое время назад он похоронил свою дочь и впал в отчаяние. Каждый вечер он пытался отвлечься при помощи музыки.

Оказывается, шумный сосед Томми - очень приятный человек, попавший в тяжелую жизненную ситуацию. Мужчина сказал, что угощение Кэндис было великолепным, что очень порадовало девушку.

Теперь Томми и Кэндис - друзья. Встреча с новой соседкой помогла мужчине снова почувствовать себя живым, отвлечься от проблем и траура. Эта история - отличный пример того, как иногда нужно решать конфликты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы пошли решать конфликты с соседями таким образом?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отлично!
Копировать ссылку
1
Мне понравилось!
Копировать ссылку
0
Это отличная история1
Копировать ссылку
0
Хи
Копировать ссылку
2
Вот так история! Иногда перед тем как идти и воевать с соседями, действительно нужно попытаться всё мирно решить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.