Женщина забыла взять свой телефон на ярмарку. Оказалось, это было лучшее, что когда-либо с ней случалось

«Я взяла с собой подгузники, бутылочку, кружки, закуски, запасную одежду, бинты, спрей от комаров, пустышки, одеяло, коляску. Я посчитала несколько раз – все дети были на месте. Я даже не забыла про мужа! Моя семья была полностью подготовлена к участию в местной ярмарке. Мы припарковались, выгрузили вещи и направились в путь, - делится воспоминаниями Кира Гилберстон. – Но как только я поняла, что забыла телефон, меня накрыла волна паники».

Наша история - о том, как Кира провела незабываемый день со своей семьей.

Еще ничего не началось, но уже все плохо

Смысл похода на ярмарку для семьи Киры заключался в том, чтобы запечатлеть на камеру телефона счастливые минуты. Потом дети, рассматривая фотографии, будут вспоминать, какими увлекательными были дни, проведенные вместе, насколько вкусными были угощения...

Кира была очень расстроена. Но, однако, ее досада длилась несколько секунд.

А может, не все так плохо?

Дети бегали вокруг гигантского вращающегося медведя и радостно смеялись. Конечно, Кира не могла не заметить, как другие родители фотографируют своих малышей. «Они снимали видео и фото, а потом их взгляд переключался не на их детей, а на гаджет», - вспоминает женщина.

Прогулка по ярмарке так увлекла семью, что Кира даже забыла о своем телефоне. «Я почувствовала, что наслаждаюсь нашими приключениями. Это было так здорово! Я смотрела на своих детей, на то, как они радуются и резвятся. При этом я не зацикливалась на том, чтобы обязательно сфотографироваться. Я не смотрела на детей через экран», - вспоминает Кира. Взрослые и дети сами создавали яркие моменты, дарили друг другу эмоции. Вряд ли дети забудут такое веселье! И, как оказалось, не нужен для этого никакой телефон или видеокамера.

Одно фото – море впечатлений

Кира поделилась своими мыслями по поводу использования гаджетов. Она считает, что цифровые устройства, конечно, необходимы всем сегодня. И своей историей она ни в коем случае не призывает полностью отказываться от гаджетов. «Но важно придерживаться, как я говорю, «цифровой диеты». Ведь я пишу свои статьи на телефоне. Он нужен мне практически всегда. И если бы у меня больше никогда не появилось бы возможности поучаствовать в ярмарке, я была бы очень разочарована», - говорит Кира.

Женщина призывает не к полному отказу от гаджетов, а к менее частому их использованию. Ведь можно сделать всего пару снимков, и у вас навсегда останутся воспоминания. Более того, вы получите море впечатлений, порадуетесь вместе со своей семьей, будете веселиться рядом с детьми, а не в тот момент, когда фотографируете. Вы принимаете непосредственное участие в событиях. И дети будут не только видеть, но и чувствовать вас рядом.

Когда родители заняты фотографированием, их малыши предоставлены сами себе. Это ведь не совсем хорошо, в том числе и с точки зрения безопасности. Мало ли что может произойти за те секунды, которые ваши глаза опущены в гаджет.

Цифровая проблема современного человека

Сегодня очень мало людей, которые не имеют телефона с камерой. Гаджеты прочно вошли в нашу жизнь, и мы не представляем, как будем обходиться без них. Тем не менее должно оставаться место и для «неоцифрованных» радостей. Ведь действительно можно сделать пару-тройку общих фотографий, а потом наслаждаться весельем всем вместе! И потом, глядя на эти снимки, вы будете вспоминать, как здорово провели время.

Нельзя превращать свою жизнь во множество цифровых фотографий. Важно уметь останавливаться. Конечно, здорово, когда есть много «стоп-кадров», где запечатлены близкие люди. Но гораздо лучше сохранять воспоминания в себе. Потом, спустя годы, можно сидеть вечерами всей семьей за чаем и разговаривать. Одна общая фотография будет вызывать тогда бурю эмоций! Кажется, это лучшее, о чем могут мечтать и дети, и родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли фотографировать каждый шаг своих детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это личный выбор каждого... Наверное это замечательно когда глядя на те или иные фотографии можно восстановить в памяти прекрасные моменты жизни...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.