6 способов заполнить гардероб качественной одеждой

Окружающая среда часто страдает от большого количества отходов. Например, каждый год только Великобритания отправляет на свалку 350 000 тонн одежды. А поскольку большая часть нарядов изготавливается из материалов на синтетической основе, таких как полиэстер - 22,67 миллиарда тонн одежды из полиэстера производится ежегодно во всем мире, они никуда не денутся быстро. Как же уберечься от покупки ненужных вещей и выбирать то, что действительно нужно?

Проблема отходов

Синтетика не разлагается, и при сгорании материал выделяет в атмосферу вредные химические вещества, которые значительным образом вредят экологии. Пуговицы, молнии, заклепки и подкладка также засоряют природу. При захоронении вместе с другими отходами на свалке комбинация металлических компонентов, влаги и тепла вызывает выделение таких газов, как метан. И все это смешивается с воздухом.

Мода на наряды быстро меняется, и многие вещи становятся совершенно ненужными. Некоторые известные бренды одежды внедрили схемы утилизации, чтобы решить вопрос о том, что делать с их продуктами после того, как они станут ненужными. Особенно это распространено в цивилизованных странах Европы. Например, британский Комитет по экологическому аудиту недавно рекомендовал взимать пенни с каждой проданной единицы одежды, чтобы улучшать схемы переработки такой продукции.

Но, несмотря на старания общественности решить вопрос с утилизацией, каждому человеку важно заботится о выборе нарядов, которые будут более качественными и натуральными, а не стремиться к количеству. Вот шесть простых способов создать гардероб, наполненный хорошей одеждой.

1. Измените свое отношение к шопингу

Не делайте необдуманных покупок. Приобретение доступной дешевой одежды не всегда рационально. Как правило, стоимость продукции, заказанной непосредственно у производителя, не так высока, как наценки посредников. Поэтому лучше подбирать наряды на официальном сайте изготовителя. Также такой подход гарантирует приобретение оригинальной продукции.

2. Выбирайте одежду на длительный период

Даже если вы всегда следите за последними тенденциями мира моды, все равно можете прислушаться к этому совету. Будьте уверены в своем собственном стиле и перед покупкой очередной вещи подумайте, захотите ли вы носить это изделие через шесть месяцев. Если вы считаете, что эта одежда необходима в вашем гардеробе надолго, тогда смело покупайте ее.

Также подумайте, насколько гармонично этот наряд будет сочетаться с другими вещами, которые у вас уже есть. Например, нет смысла покупать новый топ, если его не с чем носить.

3. Пересмотрите свой гардероб

Может казаться, что вам нечего надеть, но свежий взгляд на то, что уже есть, может помочь увидеть вещи в новом свете. Попробуйте спросить друзей о том, как они сочетают свою одежду, или используйте журналы и социальные сети. Причем не обязательно нужно покупать точно такой же наряд, какой увидели на модели. Можно подобрать похожий вариант по более выгодной цене.

4. Учитесь чинить свою одежду

Необязательно быть профессиональным портным, чтобы исправить повреждение на одежде. Распустившийся шов или выпавшая кнопка могут быть легко отремонтированы. Если не знаете, с чего начать, существует множество обучающих видео для начинающих.

Это недорого - купить иглу и нить. Если проблема сложная, найдите швею или попросите кого-нибудь из ваших знакомых помочь. Скорее всего, цена не будет такой большой, как если бы вы выбросили наряд и купили новый.

5. Посещайте магазин дешевой одежды

Покупка нарядов в секонд-хенде имеет смысл, так как часто в таких магазинах предлагаются довольно качественные и недорогие вещи. Они гораздо доступнее, чем новые товары. Так будет достигнута значительная экономия и сохранение окружающей среды, поскольку для получения этого изделия не потребовалось никакого дополнительного производства или обработки. Ценность также сохраняется в экономике, а не теряется на свалке.

С развитием интернет-продаж даже не нужно выходить в магазин, чтобы купить подержанные вещи. Специальные приложения и веб-сайты пользуются огромной популярностью у продавцов. Благотворительные организации продают одежду и аксессуары в Интернете.

6. Покупайте товары местного производства

Покупка на месте означает, что производственно-сбытовая цепочка резко сокращена. К тому же производитель или продавец могут рассказать вам, как был изготовлен предмет и откуда были получены материалы. К этому следует добавить тот факт, что вы поддерживаете местную экономику и владельцев бизнеса, которые стремятся обеспечить людей модными и качественными товарами.

Производство и продажа одежды - четвертое по значимости и важности после жилья, транспорта и продуктов питания. Независимо от вашего бюджета, не так уж сложно найти новые способы изменить свои привычки и научиться выбирать качественную одежду, с которой не захочется быстро расставаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты выбора нарядов есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.