Коала пробралась в машину в Австралии, чтобы насладиться кондиционером. Животное не хотело покидать авто

В Австралии рекомендуется в знойный день держать двери автомобиля закрытыми, иначе вас ждет встреча с пушистым оккупантом. Южно-австралийский бизнесмен-винодел Тим Уитроу отлучился на некоторое время из авто, не выключив кондиционер, а когда вернулся, увидел в салоне нового приятеля.

Удивительный пассажир

Припарковав машину на обочине виноградника, Уитроу направился проверять плантацию со зреющим виноградом, намеренно оставив двери авто незапертыми, чтобы пес мог свободно перемещаться. Проверив виноградник, раскинувшийся на Аделаидских равнинах, он вернулся к своему транспортному средству. Там его ожидал неожиданный сюрприз. На заднем сиденье автомобиля вольготно расположилась коала. Животное было привлечено прохладой, которую в салоне поддерживал работающий кондиционер. Собака Тима была озадачена не меньше хозяина.

Курьезный случай

Уитроу решил отвезти пассажира в более тенистое место и отпустить обратно в дикую природу. Упрямая коала, будто почувствовав неладное, решила переместиться на переднее сиденье. Тим предложил сумчатому медвежонку воды в надежде, что тот покинет машину. Однако животное решило не сдавать позиций. Когда все дипломатические методы были испробованы, мужчине ничего не оставалось, как применить силу и удалить коалу из авто. В память об этом инциденте на приборной доске машины остались несколько царапин. Их оставила коала, из последних сил старавшаяся не расставаться с кондиционером.

Представители австралийского Департамента окружающей среды рекомендуют быть очень бдительными и осторожными при встрече с сумчатыми медведями. Нужно помнить, что это дикое животное, не стоит брать их на руки или пытаться погладить.

Случай проникновения коалы в автомобиль объясняется тем, что из-за своего густого меха животные безумно страдают от жары. Они ищут источники воды или прохладного воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы сделали вы в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.