Детская присыпка не только для детей: неожиданные, но полезные способы использования присыпки в быту

Большинство из нас выросли с детской присыпкой, являющейся основным элементом ухода за детьми после купания. Некоторые даже могут вспомнить, как по их телу распространяли этот порошок, чтобы от кожи оставался свежий, сладкий детский запах, сохраняющийся в течение следующей половины дня.

Но можно обнаружить, что существует около миллиона других способов использования этого универсального средства личной гигиены в домашних условиях. Это может сделать вашу жизнь намного проще и экономичнее!

Она подойдет вместо сухого шампуня

Если использовать ее вместо сухого шампуня, она помогает удалить жир и загрязнения с ваших волос, придавая голове только что вымытый вид и ощущение чистоты. Просто посыпьте детскую присыпку на расческу и распределите по волосам, от корней до самых кончиков.

Отлично подходит для пушистых питомцев

Если вы заметили, что ваши пушистые «дети» испускают какой-то странный запах, а вы слишком заняты и не можете устроить им быструю помывку, то можете обратиться к детской присыпке. Просто втирайте горсть или две (в зависимости от того, насколько велики ваши домашние животные) в их шерсть. Позвольте порошку оставаться на поверхности в течение нескольких минут, прежде чем стряхнуть его. Это помогает удалить скопления жира и сохранить шерсть свежей и блестящей.

Это хороший способ избавиться от песка

В первые годы у ваших малышей будут большие запасы энергии, что заставляет их заниматься изучением окружающей среды. Фактически, эксперты из Совета по укреплению здоровья в Сингапуре рекомендуют выделять как минимум 60 минут в неделю играм на свежем воздухе, чтобы дети оставались активными и здоровыми.

Одна из хитростей для того, чтобы побаловать себя игрой на свежем воздухе, - это предложить провести день на пляже. Но как избавиться от песка на ногах и одежде перед тем, как идти домой? Просто посыпьте немного детской присыпки на участки, покрытые песком. Вы обнаружите, что от этой смеси будет намного легче отряхнуться - и вам не придется нести песок с собой в машину или всю дорогу домой.

Поможет распутать цепочки и браслеты

Даже если вы не любите цепочки и тонкие браслеты и носите их редко, все равно наверняка сталкиваетесь со спутыванием их звеньев. Помимо того, что это приведет к дополнительной задержке перед выходом на улицу, вы можете просто порвать цепочку ожерелья или браслета, пытаясь распутать узлы.

Итак, в следующий раз, когда вы окажетесь в подобной ситуации, просто не забудьте взять немного детской присыпки. Посыпьте ей спутанную цепочку и убедитесь, что вы попали между расщелинами. Это поможет ослабить узел, облегчая его распутывание.

Кроме того, вы можете посыпать немного порошка и на кулон и отполировать его чистой папиросной бумагой для глянцевого блеска!

Убираем жирные пятна

Если на вашей одежде появятся жирные или молочные пятна, решение для быстрого избавления от них будет в нескольких шагах. Нанесите на пострадавшее место немного детской присыпки (вы можете использовать губку для лица или ватный тампон). Как только вы заметите, что пятно исчезло, стряхните с вещи порошок. Поместите одежду в стиральную машину и стирайте как обычно.

Магия макияжа

Знаете ли вы, что детская присыпка тоже творит чудеса? Возможности действительно бесконечны! Перед тем, как наносить тушь, нанесите на ресницы немного детской присыпки. Это помогает «увеличить» ваши ресницы, заставляя их выглядеть длиннее, толще и красивее!

Кроме того, нанесите детскую пудру на лицо перед смазыванием его основой. Это помогает удалить жир с кожи, и ваш макияж останется на более долгое время.

Если вы находите тени для век слишком темными, добавьте немного детской присыпки, чтобы осветлить их оттенок. Нанесите немного порошка и на губы перед покрытием их помадой. Это поможет цвету остаться дольше.

Вы сможете избавиться от запаха на обуви

Это отличное решение, если ваша обувь начинает неприятно пахнуть от пота. Посыпьте немного детской присыпки внутрь пары и оставьте на ночь. Непосредственно перед тем, как надеть обувь на следующее утро, стряхните излишки порошка. Если же запах пота очень резкий, вы можете даже пропустить этот шаг и сразу же надеть обувь.

И устранить затхлый запах в шкафу

Это отличный совет, который поможет вам освежить шкафы и ящики, не тратя слишком много средств на ароматные наполнители. Посыпьте немного детской присыпки в пластиковую миску и поместите ее в угол в вашем месте для хранения вещей. Влагоудерживающие свойства этого средства устранят затхлость и сделают запах вашего гардероба свежим.

Натуральное средство от муравьев

В вашем доме завелись муравьи? Прежде чем начать использовать токсичные репелленты, попробуйте вместо этого естественный способ. Во-первых, сузьте в вашем доме целевые проблемные области, где вредители могут находиться. Затем посыпьте туда немного порошка. Самое замечательное заключается в том, что муравьи не могут пересекать следы от порошка на полу. Так что отметьте границы на полу и будьте готовы смести этих вредителей!

Средство для сухой, потрескавшейся кожи

У вас образовались огрубения кожи на ногах или локтях? Используйте детскую присыпку в качестве целебного увлажняющего крема, чтобы успокоить очень сухую, шелушащуюся кожу, втирая немного порошка в пораженные участки. Это помогает сохранить вашу кожу свежей, гладкой и менее раздраженной. Детская присыпка также является более мягким средством для лечения трещин на пятках и раздражения кожи, например после бритья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пытались использовать детскую присыпку одним из указанных способов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.