Владимир Сыса: человек, который построил дом из огромного количества бутылок за 20 лет

Если чего-то очень хочется, не стоит отмахиваться от мечты. Если поверить в себя и приложить максимум усилий, даже невозможное становится вполне реальным.

Многое известно о человеческих возможностях. Даже то, что многим кажется не под силу, может свершиться, если кто-то этого хочет. Упорство порой удивляет и восхищает. Лично для меня остается загадкой, какой сильной должна быть мотивация, чтобы на протяжении двух десятков лет по крупицам собирать дом своей мечты. И даже не удивлюсь, если рядом всегда находились те, кто пытался отговорить, бросить глупую затею и не выделяться из толпы. Такие люди обычно вызывают разные чувства: зависть, недоумение, восхищение. Но ясно одно: незамеченным их упорство не остается.

Необычный проект

8000 бутылок из-под шампанского и 20 лет работы потребовалось Владимиру Сысу, жителю Запорожья (Украина), чтобы выстроить необычный загородный дом.

Помимо того, что это удивительный архитектурный проект, его вклад в идею по оптимальной утилизации отходов неоспорим. Тысячи бутылок шампанского выстилают стены этого удивительного дома.

Как все было

По словам Владимира, он действительно потратил целых два десятилетия. Начинал строительство еще в середине 90-х, а закончить удалось лишь в 2009 году. Поиск всех необходимых материалов был непростой задачей, учитывая то сложное время, но Владимир не сдался.

Да, было нелегко. Но в любом деле важен результат. И он радует изобретателя. Сегодня он может похвастаться тем, что у него есть дом, да и еще такой необычной конструкции. К тому же спроектировал его он сам, что вдвойне приятно.

Но самым гениальным в этой задумке является то, что благодаря воздуху, помещенному в пустые бутылки, дом остается теплым зимой и прохладным летом.

А что вы думаете о таком доме? Вы бы хотели повторить подвиг Владимира и создать нечто подобное? Или 20 лет - это все-таки многовато?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, проект достоин восхищения?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не задавайте глупых вопросов, в статье все описано и теплопотери ниже и материал эксклюзивный , проект индивидуальный,-такого дома больше нет плюс сделан из отходов стекла, плюс для экологии, чем дольше стройка тем ниже себестоимость на материалы, но один минус,- затяжное строительство,- пожить то хочется.
Копировать ссылку
0
В Австралии построен подобный дом из стеклянных бутылок и наполненных грунтом шин. Идея та же: обогрев за счет удержания температуры. Так что работает!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.