10 соревнований со всего мира, которые кому-то покажутся странными

Выражение «Хлеба и зрелищ!» известно еще со времен древнего Рима, но оно и по сей день не утратило актуальности. Люди любят наблюдать за тем, как отдельные игроки или целые команды сражаются за победу. А поскольку спортивный азарт и стремление к победе участников никто не отменял, человечество организовало по-настоящему безумные соревнования, чтобы удовлетворить желания и зрителей, и игроков. Вы не увидите эти сумасшедшие игры в прайм-тайм, но это не значит, что они не настолько увлекательны, как любой уважаемый супертяжелый турнир...

Шахматный бокс – шахбокс (Нидерланды)

Боксеры бьют друг друга по лицу в течение пяти 3-минутных раундов, но между этими короткими поединками они ломают голову, продолжая игру в шахматы. Победа возможна нокаутом или матом.

Удары по голени (Англия)

Тысячи людей собираются на это странное соревнование, которое иногда называют боевым искусством, и наблюдают, как участники в белых халатах бьют друг друга по голеням, пока один из них не будет поражен.

Битва апельсинами (Италия)

В городе Иврее участники делятся на две команды, а затем забрасывают друг друга апельсинами. «Соревнования» длятся три дня. Эта традиция восходит к XII веку.

Прыжки через малышей (Испания)

Жители Кастрильо-де-Мурсии ежегодно собираются на «Прыжок дьявола», где мужчины, одетые в костюм дьявола, прыгают через младенцев, чтобы очистить их от первородного греха. Это длинный прыжок через матрас.

Боссабал (Испания)

Добавьте батут в любой вид спорта, и он мгновенно станет, к примеру, в десять раз круче. Bossaball, волейбол на батуте, является доказательством.

Автокерлинг (Россия)

Россияне подарили миру еще один вид зимних соревнований. Правила просты: толкать машину на льду и заставить ее остановиться у цели.

Подводное плавание в болоте (Великобритания)

Это еще один нестандартный вид спорта. Оснащенные ластами и дыхательной трубкой пловцы должны переплыть болото. Самый быстрый пловец побеждает.

Метание тунца (Австралия)

Люди собираются ежегодно на фестивале Тунарама в Порт-Линкольне, чтобы далеко закинуть замороженного тунца. Австралийский метатель молота Шон Карлин пока удерживает пальму первенства – он забросил рыбину на расстояние более 37 метров.

Гонки крабов (Ямайка)

Чтобы развлечь туристов и детей, на Ямайке устраивают гонки крабов.

Бельчонок на водных лыжах (главное фото)

Животные также «любят» поучаствовать в соревнованиях, ведь конкуренция присуща не только человеку. В далеком 1978 году Чак и Лу Энн Бес в шутку обучили белку по имени Твигги кататься на водных лыжах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось участвовать в нестандартных соревнованиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.