Бабушка очистила много пляжей от пластика, чтобы показать пример другим

Мир, к сожалению, продолжает загрязняться пластиком каждый день. Некоторые люди уходят от его использования. Но есть и та часть населения, которая продолжает жить в привычном ритме. Однако на земле есть неравнодушные люди, которые понимают, что они них зависит будущее планеты. Так, бабушка из Великобритании нашла свой способ. За год она уже убрала более 50 пляжей.

Пример для других

О пожилой женщине уже знают многие люди. Она вдохновляет их своим примером. Сама Пэт Смит решила очищать пляжи после того, как увидела фильм о вреде пластика. С этого момента она начала каждую неделю очищать пляжи, а затем делиться своими результатами. Это позволило привлечь больше неравнодушных людей. Добровольцы присоединились к женщине и ее родственникам, чтобы очистить, как можно больше пляжей. Это очень воодушевило Пэт, поэтому она решила не останавливаться на достигнутом.

"Последняя соломинка"

Пластик загрязняет мир в виде самых разных изделий. Женщина решила привлечь внимание к соломинкам. Ведь именно они используются очень часто. Кроме этого, эти изделия не могут биологически разложиться. Должно пройти около тысячи лет, чтобы они исчезли. Согласитесь, это немало.

Пэт открыла проект под названием "Последняя соломинка", чтобы внести вклад в улучшение мира. Своим примером она хочет донести до людей, что мы еще можем спасти нашу планету. Ведь от пластика регулярно страдает множество животных. Некоторые из них принимают его за еду, а в море или океане ситуация с соломинками тоже довольно сложная. Женщина хочет, чтоб люди поняли, что важно уйти от пластика, а также не выкидывать его, где попало.

Из пластика выделяются ферменты и токсины, которые наносят вред всей окружающей среде. Храбрая и умная женщина продолжает заниматься очищением от вредных отходов, не смотря на свой преклонный возраст. Она считает, что не все согласятся начинать убирать пластик, как она. Но зато люди смогут задуматься о том, стоит ли его использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с Пэт касательно пластика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.