Отпуск по уходу за... щенком: да, такие работодатели существуют

Любой, кто берет домой щенка, знает, что уход за ним может быть довольно трудоемким. Владельцы часто называют своих питомцев «меховыми младенцами», что имеет большой смысл, учитывая, сколько щенкам нужно внимания. Им требуется время, чтобы освоиться в своем новом доме и привыкнуть к владельцам.

Оказывается, некоторые компании с пониманием относятся к такому событию, как появление питомца в семье. Поэтому предлагают своим подчиненным «отгулы по уходу за щенком». Это дополнительный оплачиваемый отпуск, который можно использовать на адаптацию вашего любимца.

Mars Petcare

Это была одна из первых компаний, предложивших своим сотрудникам побыть дома несколько дней по случаю приобретения собаки. Здесь предлагают 10 часов оплачиваемого отпуска, когда они берут питомца домой. После можно приводить любимца в офис. Так руководители демонстрируют лояльность к своим сотрудникам, понимание их забот и ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Mparticle

За ними последовала и компания Mparticle, которая предлагает двухнедельный оплачиваемый отпуск, если сотрудник берет собаку из приюта. Представитель компании заявил, что это их прямая задача - предоставить время для тренировок и прогулок. Оформляются отгулы так же, как и отпуск по беременности и родам. Ведь домашнее животное - просто еще один член семьи.

BitSol Solutions

Техническая компания предлагает своим сотрудникам полный недельный оплачиваемый отпуск, если они берут нового питомца. Владелец компании Грег Бьюкенен сказал: «Домашние животные похожи на детей, так почему бы сотрудникам не побыть с ними несколько дней? Хотя бы, чтобы помочь привыкнуть и освоить правила поведения».

BrewDog

Шотландская пивоваренная компания BrewDog только что начала предоставлять новоиспеченным хозяевам неделю оплачиваемого отпуска. Причина заключается в том, что руководители просто очень любят собак. Кроме того, они стремятся к тому, чтобы быть «лучшей компанией для людей».

Nina Hale

По данным New York Times, маркетинговая компания Nina Hale начала предлагать отпуск по уходу за щенками в прошлом году. «Причины очевидны», - сказал вице-президент Эллисон МакМенимен. - «Мы должны иметь возможность привлечь лучшие кадры. Идея заключалась в том, чтобы каждому сделать такое предложение, от которого он не сможет отказаться».

The Mercury News

Это компания по производству кормов для домашних животных, базирующаяся в Норвегии. Сотрудникам предлагается три выходных дня, когда они приобретают нового питомца.

«Отпуск по случаю покупки собаки является естественным шагом в развитии корпоративной культуры», - сказал генеральный директор Дэвид Реннберг. - «Мы хотим поддержать сотрудников в течение первых дней совместной жизни с их новым членом семьи и дать им возможность в полной мере насладится драгоценными моментами».

Harper Collins

Сотрудники компании в Индии получают пять рабочих дней оплачиваемого отпуска, если они только что взяли питомца. Это преследует цель поощрить ответственное отношение к животным. Руководство заявляет, что они хотят добиться наилучшего баланса между работой и личной жизнью сотрудников, и это включает в себя необходимость учитывать их семейные потребности.

Все больше компаний начинает задумываться о том, что человеку нужен отпуск по уходу за домашними питомцами. Эта тенденция не может не радовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пойти в отпуск по уходу за питомцем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.