Что цветок, соответствующий месяцу рождения, может рассказать о личности человека

Помимо традиционного гороскопа, есть еще несколько альтернативных. В частности, каждому месяцу соответствует определенный цветок. В зависимости от того, какой тип растения соответствует дате рождения человека, он будет обладать некоторыми специфическими чертами характера.

Январь - гвоздика

Гвоздика символизирует преданную любовь. Человек, родившийся в январе, будет верным и ласковым. Он будет готов на все, чтобы защитить своих любимых и сделать их счастливыми. Негативная черта - склонность очаровываться видимостью, что становится причиной разочарований.

Февраль - фиалка

Фиалка - символ скромности и невинности. Человек, который родился в феврале, отличается чистотой и наивностью. Он характеризуется мудростью и высокой духовностью, обладает развитой интуицией. В отношениях раскрывается не сразу, но в итоге демонстрирует преданность и способность идти на жертвы ради второй половинки.

Март - желтый нарцисс

Желтый нарцисс - это цветок удачи. Человек, который родился в марте, будет очень везучим, что позволит ему спокойно и с легкостью добиваться желаемого. Ему свойственен артистизм и миролюбие. Он умеет ценить простые вещи и радоваться мелочам.

Апрель - ромашка

Ромашка символизирует простоту и жизнерадостность. Человек, рожденный в апреле, никогда не теряет оптимизма, умеет располагать к себе людей. Он стремится стать для окружающих по-настоящему важным и ценным.

Май - ландыш

Ландыш - очень красивый и нежный цветок, который олицетворяет покорность и смирение. Человек, который родился в мае, стремится окружить людей теплом и любовью. Он надежен и ответственен, на него можно положиться в любой ситуации.

Июнь - роза

Роза - символ любви и страсти. Человек, рожденный в июне - это сложная глубокая личность, которая руководствуется строгими жизненными устоями и отличается вполне нестандартными взглядами. Он легко справляется с трудностями и адаптируется к переменам.

Июль - дельфиниум

Дельфиниум символизирует веселый нрав и открытость всему новому. Человек, рожденный в июле, отличается дальновидностью. Ему свойственно перестраховываться и преувеличивать проблемы. Несмотря на это, он очень остроумен и обаятелен, может похвастаться незаурядными творческими способностями.

Август - гладиолус

Гладиолус символизирует лидерство и воинственность. Человек, рожденный в августе, стремится к власти и всеобщему уважению. Он отличается незаурядным интеллектом, который помогает ему добиваться высоких целей.

Сентябрь - астра

Астра - символ терпения и мудрости. Человек, рожденный в сентябре, мастерски умеет скрывать истинные эмоции. Он стремится к совершенству во всем.

Октябрь - календула

Календула символизирует миролюбие. Человек, рожденный в октябре, очень дружелюбен и общителен. На него всегда можно положиться, он всегда готов дать ценный совет или оказать реальную помощь.

Ноябрь - хризантема

Хризантема символизирует спокойствие и жизнерадостность. Человек, рожденный в ноябре, имеет очень нежную душу. Он стремится находить счастье во всем, что его окружает. Он очень раним, поэтому часто прячется от внешнего мира под панцирем грубости и безразличия.

Декабрь - нарцисс

Нарцисс - символ самовлюбленности. Человек обладает массой положительных качеств и гордится ими, его самая сильная черта - непоколебимая сила воли. Всегда руководствуется логикой, а не эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по цветочному гороскопу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хризантема)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.